ecko
01-01-70, 01:33
DOMENICA 1 ore 22
BOO BOO VIBRATION, STEELA & JOLAURLO al Fillmore di Cortemaggiore (PC)
JAKA ft JAHMENTO al Bocadillo Pub di Trapani
MERCOLEDI’ 4 ore 22
TURBULENCE, CHEZIDEK, QUEEN IFRICA & C SHARP BAND al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
BURNIN’ FYAH+MAD VOLCANO+BOM CHILOM al Cibomatto di Trieste
JAKA alla Cartiera di Catania
RED SKA al Villaggio Globale di Roma
GIOVEDI’ 5 ore 22
TURBULENCE, CHEZIDEK, QUEEN IFRICA & C SHARP BAND alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
ONE LOVE+CONRAD CRYSTAL & SUGAR ROY+IRIE ITES al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
THE FIRST LIGHT ORCHESTRA al Bayern Pub di Prato
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
KAREGGAE SOUND al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
JAHMENTO, KING ALPHA & LORRE’ allo Zsa Zsa di Palermo
VENERDI’ 6 ore 22
OLD SKOOL STYLE ft PISTACCHI+GENERAL al Torino Notte di Venezia
MAD KID+KALAFRO+KILLACAT a Catanzaro
GENERAL PALMA+IRIE SOLDIERS+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
RADIO BABYLON al Rebel Pub di San Benedetto del Tronto (AP)
100% JAMAICA DJ SET ft PIER TOSI al Vibra di Modena
SUGAR ROY+CONROD CRYSTAL+PIER TOSI al Link di Bologna
VITO WAR+MR. BOBCAT all’Echos di Lodi
SKARPARI, BASKUGLIA FOUNDATION, RUDE SOCIETY INC alla Strada Provinciale 17 dir. Montagano CB
CONSCIOUSNESS SOUND+PAPA BUJU allo Spirito Divino di Matera
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
KILLAMANJARO SOUND+JAKA DJ al Flog di Firenze
GAJAMAICA O.S.+RASTABABY al Kinky’s Cafè di Modena
RED SKA al Transilvania di Cagliari
ARISE al Salvador Pub di S. Andrea di Campodarsego (PD)
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
MAMA ROOTS al Big Ben di Brindisi
JAKA+ENNA MASSIVE al Ramses di Floridia (SR)
SABATO 7 ore 22
JAMAICA PARTY ft STEVE GIANT, ANTI COI GUANTI, KAREGGAE al Cic Club di Mogliano TV cena h 20
LA STANZETTA NIGHT ft MR. T-BONE+THE SELLERS+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento PN
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR alla Casa delle Culture di Trieste
SMOKE all’Estragon di Bologna
GOLDEN BASS+OMNIBASS+PURE LOVE al Negril di Pescara
RESKA PARTY vol. 3 ft MIMMO AND RITUAL THE CLUB, PARANZA VIBES, STONE MAMA, RAS DEDO, AFA SOUND al Quinto di Catania
CHANNEL ONE SOUND SYSTEM al Foro Boario di Lucca
RED SKA al Byblos di Sassari
SICILY REBELLIOUS SOUND+LORRE’+KAYAMAN allo Chalet Corallo di Marina di Modica (RG)
BRUSCO+SAVANA CREW+PUSHMAN al Sesto Senso di Cerignola (FG)
NESTA KING al Boulevard di Cittadella (PD)
ONE LOVE HI PAWA al Solid Rock di Essen (Germania)
JUNGLE FEVER, MANDINGO STYLE, ONE, ARSS, GAJAMAICA O.S. al Cso Libera di Marmaglia MO
BUSHKILLAH+BLACK RAIN+RODDY al Pergola Tribe di Milano
RHUMBA SOUND, WILDCAT, JAH ARMY, ONORATA SOCIETA’ ai Giardini di Noto (SR)
APERITIVO REGGAE ft DJ ITAL C all’Arteria di Bologna ore 18
DOMENICA 8 ore 22
BOMBORASKLAT PARTY ft STEVE GIANT al Simposio Pub di Trento
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY all’Evening di Monteroni (LE)
SMOKE al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
SOUL EARTHQUAKE, GENERAL C, COOLPLAY, LU MARRA alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
NESTA KING al Punky Reggae Pub di S. Zenone degli Ezzelini (TV)
MAQUILLABBEBA alla Cantina Mediterraneo di Roma
DUB MEETING ON THE RIVER ft MELLOW MOOD, EARTHGROUND COMBINATION, ROOTS COLLECTIVE, WICKED DUB DIVISION, ROD OF CORRECTION, LION ROOTS, MOA ANBESSA
a S. Vito al Tagliamento loc. Rosa (PN) dalle ore 10 in poi
LUNEDI’ 9 ore 10
DUB MEETING ON THE RIVER ft MELLOW MOOD, EARTHGROUND COMBINATION, ROOTS COLLECTIVE, WICKED DUB DIVISION, ROD OF CORRECTION, LION ROOTS, MOA ANBESSA
a S. Vito al Tagliamento loc. Rosa (PN)
MARTEDI’ 10 ore 22
SMOKE all’Istanbul Cafè di Squinzano (LE)
MERCOLEDI’ 11 ore 22
BURNIN’ FYAH al Cibomatto di Trieste
SMOKE al Rising South di Napoli
JOLEBALALLA al Circolo Etnoblog di Trieste
GIOVEDI’ 12 ore 22
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
SMOKE al Jailbreak di Roma
BURNIN’ FYAH+TORREGGAE SOUND al Tetris Palace di Trieste
KOHRA‘N’PAPACALURA al Villaggio Globale di Roma
VENERDI’ 13 ore 22
ROOTS FAMILY+ANTI COI GUANTI+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
FRANZISKA+100% JAMAICA DJ SET+PIER TOSI al Vibra di Modena
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
MAKAKO JUMP al Titty Twister di San Benedetto del Tronto (AP)
GAJAMAICA O.S.+RASTABABY al Kinky’s Cafè di Modena
SMOKE+JAKA DJ al Flog di Firenze
RED SKA al Capannone Sociale di Vicenza
BOM CHILOM al Torino Notte di Venezia
TAXI 109 al Csoa Ex Mattatoio di Perugia
GENERAL LEVY+RAGGA MERIDIONAL CREW al Dlf di Bologna
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
RADICI NEL CEMENTO al Cso Leonkavallo di Milano
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
RASTER al Feedback di Foligno (PG)
MIGHTY SOUND+GIGAWAVE al Cso Gabrio di Torino
SABATO 14 ore 22
RADICI NEL CEMENTO+DJ GUSMA-T&THE SELLERS al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
TAXI 109 allo Sky-Lab di Terni
SMOKE al Teatro Centro d’Incontro di Candiolo (TO)
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY al Dopolavoro Ferroviario di Bologna
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
MAKAKO JUMP al Cso Rivolta di Marghera (VE)
EL V & GARDEN HOUSE+IL GENERALE al Tpo di Bologna
DAITOSI SOUND+ANTI COI GUANTI al Stalker Reloaded di Padova
GANJA FARMERS+SENSI STAR+GANJA BONANZA al LogoLoco ex Dlf di Genova
ONE LOVE HI PAWA a Monaco di Baviera (Germania)
RED SKA all’Etnoblog di Trieste
ONE alla Parolaccia di Malnisio di Montereale Valcellina (PN)
AFA SOUND ROOTZ HI-FI meet MC SHARK+ZU’ LUCIANO al Barbara Bar di Catania
APERITIVO REGGAE ft DJ ITAL C all’Arteria di Bologna ore 18
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Semple One di Sesto Calende (VA)
DOMENICA 15 ore 22
THE SELLERS alla Festa di Primavera di Morsano al Tagliamento (PN)
MERCOLEDI’ 18 ore 22
BURNIN’ FYAH al Cibomatto di Trieste
DIGITAL MYSTIKZ (MALA) ai Magazzini Generali di Milano
GIOVEDI’ 19 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+KING ADDIES al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
DIGITAL MYSTIKZ (MALA) all’Exmud di Firenze
VENERDI’ 20 ore 22
IL GENERALE, TONI & ONE DROP BAND+KAREGGAE SOUND al Cso Rivolta di Marghera (VE)
POW POW MOVEMENT+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
KING ADDIES+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
ENJOINT al Titty Twister di San Benedetto del Tronto (AP)
RED SKA al Puerto Baracoa di Grosseto
DJIP, BOO BOO VIBRATION, DJ CHRIS & DOLMA YE al Link di Bologna
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
MACI’S MOBILE ai Magazzini Prensili di Feltre (BL)
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 21 ore 22
POW POW MOVEMENT+DJ GUSMA-T+THE SELLERS al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
QUARTIERE COFFEE+WEED AND LOVE SOUND al Puerto Baracoa di Grosseto
APERITIVO REGGAE ft DJ ITAL C all’Arteria di Bologna ore 18
ENJOINT al CSK100 Fuegos di Campi Bisenzio (FI)
MIGHTY SOUND+GANJA FARMERS al Csoa Zapata di Genova
ANTI COI GUANTI al Bar Coppi di Catena di Villorba (TV)
MIMMO & THE RITUAL CLUB al Barbara Bar di Catania
EUROPEAN DANCEHALL QUEEN CONTEST ft MAD KID, ONE LOVE al Palanord di Bologna
AFA SOUND ROOTZ HI-FI meet MIMMO & THE RITUAL CLUB al Barbara Bar di Catania
THE FIRST LIGHT ORCHESTRA al Csa TNT di Iesi (AN)
MARTEDI’ 24 ore 22
AFRICA UNITE al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
DANCEHALL QUEEN SHOW ft TALITA, SUNA, GIORGJAH+GANJA FARMERS & DANCEHALL VIBES al LogoLoco ex Dlf di Genova
KANKA+MOA ANBESSA+DAITOSI SOUND all’Unwound di Padova
ONE LOVE HI PAWA al Bosco Albergati di Modena
VALLANZASKA a Caltanissetta
MIGHTY SOUND+MAGICA RIDDIM+ASSeMAZZ al Csa Subbuglio di Alessandria
KRIKKA REGGAE al Tanaliberatutti Festival di Montalto di Castro Marina (VT)
HIERBAMALA al Circolo Cooperativo di Laveno (VA)
MERCOLEDI’ 25 ore 22
BURNIN’ FYAH al Cibomatto di Trieste
RADICI NEL CEMENTO alla Festa di Liberazione di Cagliari
VALLANZASKA a Palermo
ARISE+ZILIOTA ROOTS+ANALOGIC DJ SET alla Villa Menin di Reschigliano (PD)
KRIKKA REGGAE+SPASULATI BAND in Piazza a Montalto Uffugo (CS)
GIOVEDI’ 26 ore 22
I MISTERI DI IMBARCADEUSI ft STEVE GIANT all’Imbarcadero di Cendon di Silea (TV)
ONE LOVE HI PAWA+ al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
AFRICA UNITE al Castello di Villafranca (VR)
JAHMILA al Villaggio Globale di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
VENERDI’ 27 ore 22
LES TOTEMS ZION BEAT+GAJAMAICA O.S.+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
AFRICA UNITE+JAKA DJ & DR TAFFY al Flog di Firenze
RADICI NEL CEMENTO al Black Out di Lanusei (NU)
MACI’S MOBILE+LOSKABRONES al Cso Rivolta di Marghera (VE)
ONE LOVE HI PAWA+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
NESTA KING al Jamaica Club di Padova
ROCKSTEADY BEAT ORCHESTRA al Velvet di Rimini
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 28 ore 22
WICKED DUB DIVISION+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
VITO WAR al Cso Casa Loca di Milano
AFRICA UNITE al Transilvania di Cagliari
MAU MAU+CASINO ROYALE al Festintenda di Mortegliano (UD)
MACI’S MOBILE al Circolo Etnoblog di Trieste
I-MILITANT SOUND SYSTEM+KENNY KNOTS al Lepore Farm di Lecce
ONE LOVE HI PAWA al Csa Intifada di Roma
THE SELLERS al Circolo Magnolia di Milano
SICILY RAGGA CLASH 4° EDITION all’Eremo di S. Croce di Rosolini (SR)
OMNIBASS, RAS LION, COOLDREAD, LINEA DI MASSA al Circolo Arci Spazio Serra di Pescara
PRESSURE TIME ft MARCO SOULBREW & MAURO TIGER K al Torino Notte di Venezia
DOMENICA 29 ore 21
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
A cura di RASTASNOB
BOO BOO VIBRATION, STEELA & JOLAURLO al Fillmore di Cortemaggiore (PC)
JAKA ft JAHMENTO al Bocadillo Pub di Trapani
MERCOLEDI’ 4 ore 22
TURBULENCE, CHEZIDEK, QUEEN IFRICA & C SHARP BAND al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
BURNIN’ FYAH+MAD VOLCANO+BOM CHILOM al Cibomatto di Trieste
JAKA alla Cartiera di Catania
RED SKA al Villaggio Globale di Roma
GIOVEDI’ 5 ore 22
TURBULENCE, CHEZIDEK, QUEEN IFRICA & C SHARP BAND alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
ONE LOVE+CONRAD CRYSTAL & SUGAR ROY+IRIE ITES al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
THE FIRST LIGHT ORCHESTRA al Bayern Pub di Prato
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
KAREGGAE SOUND al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
JAHMENTO, KING ALPHA & LORRE’ allo Zsa Zsa di Palermo
VENERDI’ 6 ore 22
OLD SKOOL STYLE ft PISTACCHI+GENERAL al Torino Notte di Venezia
MAD KID+KALAFRO+KILLACAT a Catanzaro
GENERAL PALMA+IRIE SOLDIERS+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
RADIO BABYLON al Rebel Pub di San Benedetto del Tronto (AP)
100% JAMAICA DJ SET ft PIER TOSI al Vibra di Modena
SUGAR ROY+CONROD CRYSTAL+PIER TOSI al Link di Bologna
VITO WAR+MR. BOBCAT all’Echos di Lodi
SKARPARI, BASKUGLIA FOUNDATION, RUDE SOCIETY INC alla Strada Provinciale 17 dir. Montagano CB
CONSCIOUSNESS SOUND+PAPA BUJU allo Spirito Divino di Matera
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
KILLAMANJARO SOUND+JAKA DJ al Flog di Firenze
GAJAMAICA O.S.+RASTABABY al Kinky’s Cafè di Modena
RED SKA al Transilvania di Cagliari
ARISE al Salvador Pub di S. Andrea di Campodarsego (PD)
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
MAMA ROOTS al Big Ben di Brindisi
JAKA+ENNA MASSIVE al Ramses di Floridia (SR)
SABATO 7 ore 22
JAMAICA PARTY ft STEVE GIANT, ANTI COI GUANTI, KAREGGAE al Cic Club di Mogliano TV cena h 20
LA STANZETTA NIGHT ft MR. T-BONE+THE SELLERS+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento PN
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR alla Casa delle Culture di Trieste
SMOKE all’Estragon di Bologna
GOLDEN BASS+OMNIBASS+PURE LOVE al Negril di Pescara
RESKA PARTY vol. 3 ft MIMMO AND RITUAL THE CLUB, PARANZA VIBES, STONE MAMA, RAS DEDO, AFA SOUND al Quinto di Catania
CHANNEL ONE SOUND SYSTEM al Foro Boario di Lucca
RED SKA al Byblos di Sassari
SICILY REBELLIOUS SOUND+LORRE’+KAYAMAN allo Chalet Corallo di Marina di Modica (RG)
BRUSCO+SAVANA CREW+PUSHMAN al Sesto Senso di Cerignola (FG)
NESTA KING al Boulevard di Cittadella (PD)
ONE LOVE HI PAWA al Solid Rock di Essen (Germania)
JUNGLE FEVER, MANDINGO STYLE, ONE, ARSS, GAJAMAICA O.S. al Cso Libera di Marmaglia MO
BUSHKILLAH+BLACK RAIN+RODDY al Pergola Tribe di Milano
RHUMBA SOUND, WILDCAT, JAH ARMY, ONORATA SOCIETA’ ai Giardini di Noto (SR)
APERITIVO REGGAE ft DJ ITAL C all’Arteria di Bologna ore 18
DOMENICA 8 ore 22
BOMBORASKLAT PARTY ft STEVE GIANT al Simposio Pub di Trento
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY all’Evening di Monteroni (LE)
SMOKE al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
SOUL EARTHQUAKE, GENERAL C, COOLPLAY, LU MARRA alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
NESTA KING al Punky Reggae Pub di S. Zenone degli Ezzelini (TV)
MAQUILLABBEBA alla Cantina Mediterraneo di Roma
DUB MEETING ON THE RIVER ft MELLOW MOOD, EARTHGROUND COMBINATION, ROOTS COLLECTIVE, WICKED DUB DIVISION, ROD OF CORRECTION, LION ROOTS, MOA ANBESSA
a S. Vito al Tagliamento loc. Rosa (PN) dalle ore 10 in poi
LUNEDI’ 9 ore 10
DUB MEETING ON THE RIVER ft MELLOW MOOD, EARTHGROUND COMBINATION, ROOTS COLLECTIVE, WICKED DUB DIVISION, ROD OF CORRECTION, LION ROOTS, MOA ANBESSA
a S. Vito al Tagliamento loc. Rosa (PN)
MARTEDI’ 10 ore 22
SMOKE all’Istanbul Cafè di Squinzano (LE)
MERCOLEDI’ 11 ore 22
BURNIN’ FYAH al Cibomatto di Trieste
SMOKE al Rising South di Napoli
JOLEBALALLA al Circolo Etnoblog di Trieste
GIOVEDI’ 12 ore 22
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
SMOKE al Jailbreak di Roma
BURNIN’ FYAH+TORREGGAE SOUND al Tetris Palace di Trieste
KOHRA‘N’PAPACALURA al Villaggio Globale di Roma
VENERDI’ 13 ore 22
ROOTS FAMILY+ANTI COI GUANTI+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
FRANZISKA+100% JAMAICA DJ SET+PIER TOSI al Vibra di Modena
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
MAKAKO JUMP al Titty Twister di San Benedetto del Tronto (AP)
GAJAMAICA O.S.+RASTABABY al Kinky’s Cafè di Modena
SMOKE+JAKA DJ al Flog di Firenze
RED SKA al Capannone Sociale di Vicenza
BOM CHILOM al Torino Notte di Venezia
TAXI 109 al Csoa Ex Mattatoio di Perugia
GENERAL LEVY+RAGGA MERIDIONAL CREW al Dlf di Bologna
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
RADICI NEL CEMENTO al Cso Leonkavallo di Milano
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
RASTER al Feedback di Foligno (PG)
MIGHTY SOUND+GIGAWAVE al Cso Gabrio di Torino
SABATO 14 ore 22
RADICI NEL CEMENTO+DJ GUSMA-T&THE SELLERS al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
TAXI 109 allo Sky-Lab di Terni
SMOKE al Teatro Centro d’Incontro di Candiolo (TO)
KIPRICH plus SPECIAL DELIVERY al Dopolavoro Ferroviario di Bologna
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
MAKAKO JUMP al Cso Rivolta di Marghera (VE)
EL V & GARDEN HOUSE+IL GENERALE al Tpo di Bologna
DAITOSI SOUND+ANTI COI GUANTI al Stalker Reloaded di Padova
GANJA FARMERS+SENSI STAR+GANJA BONANZA al LogoLoco ex Dlf di Genova
ONE LOVE HI PAWA a Monaco di Baviera (Germania)
RED SKA all’Etnoblog di Trieste
ONE alla Parolaccia di Malnisio di Montereale Valcellina (PN)
AFA SOUND ROOTZ HI-FI meet MC SHARK+ZU’ LUCIANO al Barbara Bar di Catania
APERITIVO REGGAE ft DJ ITAL C all’Arteria di Bologna ore 18
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Semple One di Sesto Calende (VA)
DOMENICA 15 ore 22
THE SELLERS alla Festa di Primavera di Morsano al Tagliamento (PN)
MERCOLEDI’ 18 ore 22
BURNIN’ FYAH al Cibomatto di Trieste
DIGITAL MYSTIKZ (MALA) ai Magazzini Generali di Milano
GIOVEDI’ 19 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+KING ADDIES al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
DIGITAL MYSTIKZ (MALA) all’Exmud di Firenze
VENERDI’ 20 ore 22
IL GENERALE, TONI & ONE DROP BAND+KAREGGAE SOUND al Cso Rivolta di Marghera (VE)
POW POW MOVEMENT+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
KING ADDIES+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
ENJOINT al Titty Twister di San Benedetto del Tronto (AP)
RED SKA al Puerto Baracoa di Grosseto
DJIP, BOO BOO VIBRATION, DJ CHRIS & DOLMA YE al Link di Bologna
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
MACI’S MOBILE ai Magazzini Prensili di Feltre (BL)
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 21 ore 22
POW POW MOVEMENT+DJ GUSMA-T+THE SELLERS al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
QUARTIERE COFFEE+WEED AND LOVE SOUND al Puerto Baracoa di Grosseto
APERITIVO REGGAE ft DJ ITAL C all’Arteria di Bologna ore 18
ENJOINT al CSK100 Fuegos di Campi Bisenzio (FI)
MIGHTY SOUND+GANJA FARMERS al Csoa Zapata di Genova
ANTI COI GUANTI al Bar Coppi di Catena di Villorba (TV)
MIMMO & THE RITUAL CLUB al Barbara Bar di Catania
EUROPEAN DANCEHALL QUEEN CONTEST ft MAD KID, ONE LOVE al Palanord di Bologna
AFA SOUND ROOTZ HI-FI meet MIMMO & THE RITUAL CLUB al Barbara Bar di Catania
THE FIRST LIGHT ORCHESTRA al Csa TNT di Iesi (AN)
MARTEDI’ 24 ore 22
AFRICA UNITE al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
DANCEHALL QUEEN SHOW ft TALITA, SUNA, GIORGJAH+GANJA FARMERS & DANCEHALL VIBES al LogoLoco ex Dlf di Genova
KANKA+MOA ANBESSA+DAITOSI SOUND all’Unwound di Padova
ONE LOVE HI PAWA al Bosco Albergati di Modena
VALLANZASKA a Caltanissetta
MIGHTY SOUND+MAGICA RIDDIM+ASSeMAZZ al Csa Subbuglio di Alessandria
KRIKKA REGGAE al Tanaliberatutti Festival di Montalto di Castro Marina (VT)
HIERBAMALA al Circolo Cooperativo di Laveno (VA)
MERCOLEDI’ 25 ore 22
BURNIN’ FYAH al Cibomatto di Trieste
RADICI NEL CEMENTO alla Festa di Liberazione di Cagliari
VALLANZASKA a Palermo
ARISE+ZILIOTA ROOTS+ANALOGIC DJ SET alla Villa Menin di Reschigliano (PD)
KRIKKA REGGAE+SPASULATI BAND in Piazza a Montalto Uffugo (CS)
GIOVEDI’ 26 ore 22
I MISTERI DI IMBARCADEUSI ft STEVE GIANT all’Imbarcadero di Cendon di Silea (TV)
ONE LOVE HI PAWA+ al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
AFRICA UNITE al Castello di Villafranca (VR)
JAHMILA al Villaggio Globale di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
VENERDI’ 27 ore 22
LES TOTEMS ZION BEAT+GAJAMAICA O.S.+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
AFRICA UNITE+JAKA DJ & DR TAFFY al Flog di Firenze
RADICI NEL CEMENTO al Black Out di Lanusei (NU)
MACI’S MOBILE+LOSKABRONES al Cso Rivolta di Marghera (VE)
ONE LOVE HI PAWA+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
NESTA KING al Jamaica Club di Padova
ROCKSTEADY BEAT ORCHESTRA al Velvet di Rimini
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 28 ore 22
WICKED DUB DIVISION+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
VITO WAR al Cso Casa Loca di Milano
AFRICA UNITE al Transilvania di Cagliari
MAU MAU+CASINO ROYALE al Festintenda di Mortegliano (UD)
MACI’S MOBILE al Circolo Etnoblog di Trieste
I-MILITANT SOUND SYSTEM+KENNY KNOTS al Lepore Farm di Lecce
ONE LOVE HI PAWA al Csa Intifada di Roma
THE SELLERS al Circolo Magnolia di Milano
SICILY RAGGA CLASH 4° EDITION all’Eremo di S. Croce di Rosolini (SR)
OMNIBASS, RAS LION, COOLDREAD, LINEA DI MASSA al Circolo Arci Spazio Serra di Pescara
PRESSURE TIME ft MARCO SOULBREW & MAURO TIGER K al Torino Notte di Venezia
DOMENICA 29 ore 21
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
A cura di RASTASNOB