ecko
01-01-70, 01:33
SABATO 1 ore 22
ALTON ELLIS, SKANKIN’ TIME, BITTY MCLEAN, BABABOOMTIME, LA GHENGA, DUB INCORPORATION al Bornasco Reggae Festival (BI)
MAKAKO JUMP all’Aeclanum Beer Festival di Mirabella Eclano (AV)
AFRICA UNITE alla Festa dell’Unità di Brescia
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS alla Festa dell’Unità di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Festival Radici di Cerignola (FG)
VILLA ADA POSSE al Libera Collarte di Colle Val d’Elsa (SI)
STILITI al Monterocka Festival di Caldiero (VR)
VALLANZASKA al Scamoscio di Termoli (CB)
SKA-J alla Festa dell’Unità di Venezia
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo (MI)
MACI’S MOBILE all’Enjoint Musik Party dei Fant di S. Giustina (BL)
KINGS OF KINGS CREW al Motel Agip Beach di Mola di Bari
TAXI 109 al Ciciano Reggae (SI)
PIGNATARO MASSIVE alla Notte Bianca di Cerreto Sannita (BN)
GAJAMAICA O.S. al Bar Itapirapuà Festa dell’Unità di Modena
RADICAL SOUND all’Half & Half di Galliate (NO)
GOLDEN BASS SOUND SYSTEM al Parco Lambro di Milano
KALIBANDULU, RANKIN LELE, PAPALEU, MARINA a Trepuzzi (LE)
LOSKABRONES al Summer Last Night Festival di Sottomarina (VE)
RADICI NEL CEMENTO al Frammenti di Frascati (RM)
DJ FABIOZ al Drugstore di Lignano (UD)
SUD SOUND SYSTEM allo Stadio di Fuerteventura (Spagna)
ZAKKAMAN & THE REVOLUTIONARY TRIBE OF LION a Sotto lo Stesso Cielo di Trieste
RED SKA all’After Spancirfest di Varadzin (Croazia)
DOMENICA 2 ore 22
STEELA, THE DUB SYNC, JAH LOVE, CASABRASA SOUND al Bornasco Reggae Festival (BI)
BOO BOO VIBRATION, PIER TOSI, ALBERTO CASTELLI, SPIGA GIALLA, JUNGLE FEVER, DOLCE EUCHESSINA all’Omaggio a Bob Marley nel Parco Rio Gamberi di Castelnuovo Rangone (MO) h.17
RADICI NEL CEMENTO alla Festa dell’Unità di Fiano Romano (RM)
KRIKKA REGGAE all’Aeclanum Beer Fest di Mirabella Eclano (AV)
TALCO al Forte Gazzera di Mestre (VE)
PIGNATARO MASSIVE a Santa Maria a Vico (CE)
MACI’S MOBILE al Chiosco Cesana Beach di Cesana di Lentiai (BL)
MARTEDI’ 4 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 5 ore 22
AFRICA UNITE alla Festa dell’Unità di Bologna
MACI’S MOBILE+ZAKKAMAN & THE REVOLUTIONARY TRIBE… al Concerto per la Pace di Trieste
GIOVEDI’ 6 ore 22
SUD SOUND SYSTEM alla Festa dell’Unità di Milano
VITO WAR, BLACK RAIN, GOLDEN BASS SOUND SYSTEM, MONZA INA DE YARD, THE SELLERS
al Circolo Magnolia di Milano
JAHMILA a Marina di Grosseto
VALLANZASKA a Bregenz (Austria)
JAMAICA IN FIESTA ft ONE LOVE HI PAWA al Fiesta di Roma
VENERDI’ 7 ore 22
BOMBORASKLAT CREW+STEVE GIANT al Snooky di Caldonazzo (TN)
ONE LOVE+MONZA INA DE YARD al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Live Rock Festival di Acquaviva (SI)
AFRICA UNITE al Campo Sportivo di Savigliano (CN)
BOMBOCLAN+VITO WAR al Cinema Gloria di Como
TRAIN TO ROOTS a Sennori (SS)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 allo Stadio di Mogliano Veneto (TV)
MAMASITA alla Festa della Birra di Chiavica di Mordano (BO)
DREAD LION HI-FI ft DREAD MOVEMENT, SARDINIA BASS LEGALIZE, DR. BOOST, ROOTSMAN I alle Colonie Trieste Laghi Alimini di Otranto (LE)
KRIKKA REGGAE, FIDO GUIDO, RANKIN LELE, MARINA, MURGIA YOUTH, MAMA MARJAS, TRINACRIU’, TUNAMAN, ERBA PIPA, PARANZA, KILLACAT, GIOMAN al Metaponto Beach Festival MT
JAH LOVE allo Sportfest di Casei Gerola (PV)
VALLANZASKA a Bingen (Germania)
MAKAKO JUMP al Montereggae Festival di Empoli (FI)
SABATO 8 ore 22
SUD SOUND SYSTEM+BURNIN’ FYAH+STEVE GIANT al Summer End Festival di Gonars (UD)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS allo Stadio di Asolo (TV)
AFRICA UNITE al Live Rock Festival di Acquaviva (SI)
VITO WAR alla Festa di Rifondazione di Milano
TRAIN TO ROOTS all’Anfiteatro di Sarroch (CA)
ZAKKAMAN & THE REVOLUTIONARY TRIBE OF LION al Montereggae Festival di Empoli (FI)
TALCO al Don Chisciotte di Cavriglia (AR)
RADICI NEL CEMENTO al Magrè Wave di Schio (VI)
ONE al Globus di S. Lucia di Piave (TV)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Banana Club di Varese
MACI’S MOBILE all’Izbruh Festival di Kranj (Slovenia)
MAKAKO JUMP alla Festa dei Giovani di Rifondazione Comunista di Castano (MI)
JAHMILA a Francavilla d’Ete (AP)
BOMCHILOM+VIBRABBONA+SOUL EARTHQUAKE all’Ubik Lab di Ponzano Veneto (TV)
MADO’ CHE CREW+DJ SAKKO al Sound Factory’s di Torino
RAIZ+STEELA alla Festa dell’Unità de L’Aquila
MIGHTY SOUND+GANJA FARMERS al Cso Leonkavallo di Milano
GUANABANA, BABAMANDUB, ROOTICAL FOUNDATION, DJ FAB, BANG BASS, MASTALOT
al Sarca Roots Reggae Festival di Torbole (TN)
VALLANZASKA a Usti Nadla Bem (Rep. Ceca)
GAJAMAICA O.S.+SPIGA GIALLA+V-DAILY BAND al VDay di Modena dalle 10 alle 19
GAJAMAICA O.S. al Bar Itapirapuà Festa dell’Unità di Modena
ROY PACI & ARETUSKA al Metaponto Beach Festival nel Camping Riva de Greci di Metaponto (MT)
MOA ANBESSA SOUND+I-MILITANT SOUND alle Colonie Trieste Laghi Alimini di Otranto (LE)
ONE LOVE HI PAWA alla Notte Bianca al Fiesta di Roma closing party
DOMENICA 9 ore 22
BOMBA BOMBA & DUBWISE GANG alla Festa dell’Unità di Pistoia
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS all’Arena Parco Nord di Bologna
MAMASITA al National Cup di Trieste
VALLANZASKA a Subway to Peter (Germania)
ONE LOVE HI PAWA al Metaponto Beach Festival (MT)
LUNEDI’ 10 ore 22
VALLANZASKA a Praga (Rep. Ceca)
MARTEDI’ 11 ore 22
AFRICA UNITE alla Festa dell’Unità di Genova
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 12 ore 22
RAGGAREGGAE al Ristorante Messicano Jalapenos di Bolzano
KALAFRO a Reggio Calabria
GIOVEDI’ 13 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Settembre Rendese di Rende (CS)
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
VENERDI’ 14 ore 22
ONE alla Pizzeria El Cason di Lido di Venezia
TRAIN TO ROOTS with ERROL BELLOT & CHANTER al Corto Maltese di Cagliari
MAMASITA al Party per Sarna di Faenza (RA)
I-TAL SOUND al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
KALAFRO a Marina di Gioiosa (RC)
100% JAMAICA DJ SET al VidaLoca di Boretto Po (RE)
SABATO 15 ore 22
GAJAMAICA O.S+HASHISCIMMIA alla Festa Anti Proibizionista di Parma
AFRICA UNITE al Joaquin Gomez Festival di Rivalta di Torino
VITO WAR alla Festa dell’Unità Spazio Giovani di Milano
CONSCIOUSNESS SOUND alla Notte Bianca di Matera
RADICI NEL CEMENTO al Valerio Reggae Festival di Rieti
TRAIN TO ROOTS with ERROL BELLOT & CHANTER al VidaLoca di Platamona (SS)
MELLOW MOOD+DJ GUSMA-T all’Oasi Mure di Meduna di Livenza (TV)
REBEL LION a Chiusa (BZ) www.rebellion.it
MAKAKO JUMP alla Festa della Birra di Caorle (VE)
SOUL REBEL all’Istituto Gris di Mogliano Veneto (TV) h.17
DOMENICA 16 ore 22
SKAWALKER, RADIO SILVANETTI, MOBIL alla Festa Anti Proibizionista di Parma
LA GHENGA alla Festa dell’Unità di Pisa
MARTEDI’ 18 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 19 ore 22
ZOE & THE OKADA SUPERSOUND a StradaSuona di Trieste
KALAFRO al Circolo degli Artisti di Roma
GIOVEDI’ 20 ore 22
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
KALAFRO alla Locanda dei Mostri di Roma
VENERDI’ 21 ore 22
VITO WAR al Matisse Reggae Club di Milano
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS allo Slow Food Cheese di Bra (CN)
RAGGAREGGAE alla Festa dell’Uva di Verla di Giovo (TN)
GAJAMAICA O.S.+ARRS+SANTA BRUTAL SOUND al Cso Libera di Marzaglia (MO)
LA GHENGA al Charlot di Collesalvetti (LI)
MORGAN HERITAGE SOUND SYSTEM SHOWCASE al Rainbow di Milano
SABATO 22 ore 22
ZION CUTS, FYAH MASSIVE, BOMCHILOM, SOUL EARTHQUAKE, BASSI GRADASSI, KAREGGAE, VIBRABBONA, KING P, HYA LEVEL, CHARLIE CHAN al Cso Pedro di Padova
RADICI NEL CEMENTO al Giardino degli Aranci di Roma
ONE LOVE HI PAWA al Drugstore di Lignano (UD)
FRANZISKA+THE ROOTSCALL alla Cascina 00 di Pinerolo (TO)
30th ANNIVERSARY MR. ROOTS’N’CULTURE FABRIZIO LAGANA’+SOUL ROOTS+EARL SIXTEEN
al Forte Prenestino di Roma
DOMENICA 23 ore 22
RADICI NEL CEMENTO alla Festa di Liberazione di Altamura (BA)
AFRICA UNITE, ROOTS BAMBOO, CAPITAN JIVE, BR STYLERS allo Spazio Tenda di Viale Isonzo a Portogruaro h.17
MARTEDI’ 25 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
GIOVEDI’ 27 ore 22
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
TALCO alla Festa di Ca’ Foscari di Venezia
SOUL REBEL al Centro Polivalente di Zerman (TV)
VENERDI’ 28 ore 22
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS all’Oratorio Santo Stefano di Parabiago (MI)
RAGGAREGGAE al Free Bar di Bolzano
VITO WAR al Matisse Reggae Club di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Sound Factory’s di Torino
SABATO 29 ore 22
PIGNATARO MASSIVE alla Notte Bianca di Caserta
JAHMILA alla Stazione Birra di Morena (RM)
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS alla Notte Bianca di Cesena (FC)
MACI’S MOBILE al Collins Pub di Pontelagoscuro (FE)
ONE LOVE HI PAWA a Ponzano Romano (RM)
DOMENICA 30 ore 22
HIERBAMALA al Ritmicamente di Domodossola (VB)
a cura di RASTASNOB
ALTON ELLIS, SKANKIN’ TIME, BITTY MCLEAN, BABABOOMTIME, LA GHENGA, DUB INCORPORATION al Bornasco Reggae Festival (BI)
MAKAKO JUMP all’Aeclanum Beer Festival di Mirabella Eclano (AV)
AFRICA UNITE alla Festa dell’Unità di Brescia
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS alla Festa dell’Unità di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Festival Radici di Cerignola (FG)
VILLA ADA POSSE al Libera Collarte di Colle Val d’Elsa (SI)
STILITI al Monterocka Festival di Caldiero (VR)
VALLANZASKA al Scamoscio di Termoli (CB)
SKA-J alla Festa dell’Unità di Venezia
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo (MI)
MACI’S MOBILE all’Enjoint Musik Party dei Fant di S. Giustina (BL)
KINGS OF KINGS CREW al Motel Agip Beach di Mola di Bari
TAXI 109 al Ciciano Reggae (SI)
PIGNATARO MASSIVE alla Notte Bianca di Cerreto Sannita (BN)
GAJAMAICA O.S. al Bar Itapirapuà Festa dell’Unità di Modena
RADICAL SOUND all’Half & Half di Galliate (NO)
GOLDEN BASS SOUND SYSTEM al Parco Lambro di Milano
KALIBANDULU, RANKIN LELE, PAPALEU, MARINA a Trepuzzi (LE)
LOSKABRONES al Summer Last Night Festival di Sottomarina (VE)
RADICI NEL CEMENTO al Frammenti di Frascati (RM)
DJ FABIOZ al Drugstore di Lignano (UD)
SUD SOUND SYSTEM allo Stadio di Fuerteventura (Spagna)
ZAKKAMAN & THE REVOLUTIONARY TRIBE OF LION a Sotto lo Stesso Cielo di Trieste
RED SKA all’After Spancirfest di Varadzin (Croazia)
DOMENICA 2 ore 22
STEELA, THE DUB SYNC, JAH LOVE, CASABRASA SOUND al Bornasco Reggae Festival (BI)
BOO BOO VIBRATION, PIER TOSI, ALBERTO CASTELLI, SPIGA GIALLA, JUNGLE FEVER, DOLCE EUCHESSINA all’Omaggio a Bob Marley nel Parco Rio Gamberi di Castelnuovo Rangone (MO) h.17
RADICI NEL CEMENTO alla Festa dell’Unità di Fiano Romano (RM)
KRIKKA REGGAE all’Aeclanum Beer Fest di Mirabella Eclano (AV)
TALCO al Forte Gazzera di Mestre (VE)
PIGNATARO MASSIVE a Santa Maria a Vico (CE)
MACI’S MOBILE al Chiosco Cesana Beach di Cesana di Lentiai (BL)
MARTEDI’ 4 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 5 ore 22
AFRICA UNITE alla Festa dell’Unità di Bologna
MACI’S MOBILE+ZAKKAMAN & THE REVOLUTIONARY TRIBE… al Concerto per la Pace di Trieste
GIOVEDI’ 6 ore 22
SUD SOUND SYSTEM alla Festa dell’Unità di Milano
VITO WAR, BLACK RAIN, GOLDEN BASS SOUND SYSTEM, MONZA INA DE YARD, THE SELLERS
al Circolo Magnolia di Milano
JAHMILA a Marina di Grosseto
VALLANZASKA a Bregenz (Austria)
JAMAICA IN FIESTA ft ONE LOVE HI PAWA al Fiesta di Roma
VENERDI’ 7 ore 22
BOMBORASKLAT CREW+STEVE GIANT al Snooky di Caldonazzo (TN)
ONE LOVE+MONZA INA DE YARD al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Live Rock Festival di Acquaviva (SI)
AFRICA UNITE al Campo Sportivo di Savigliano (CN)
BOMBOCLAN+VITO WAR al Cinema Gloria di Como
TRAIN TO ROOTS a Sennori (SS)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 allo Stadio di Mogliano Veneto (TV)
MAMASITA alla Festa della Birra di Chiavica di Mordano (BO)
DREAD LION HI-FI ft DREAD MOVEMENT, SARDINIA BASS LEGALIZE, DR. BOOST, ROOTSMAN I alle Colonie Trieste Laghi Alimini di Otranto (LE)
KRIKKA REGGAE, FIDO GUIDO, RANKIN LELE, MARINA, MURGIA YOUTH, MAMA MARJAS, TRINACRIU’, TUNAMAN, ERBA PIPA, PARANZA, KILLACAT, GIOMAN al Metaponto Beach Festival MT
JAH LOVE allo Sportfest di Casei Gerola (PV)
VALLANZASKA a Bingen (Germania)
MAKAKO JUMP al Montereggae Festival di Empoli (FI)
SABATO 8 ore 22
SUD SOUND SYSTEM+BURNIN’ FYAH+STEVE GIANT al Summer End Festival di Gonars (UD)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS allo Stadio di Asolo (TV)
AFRICA UNITE al Live Rock Festival di Acquaviva (SI)
VITO WAR alla Festa di Rifondazione di Milano
TRAIN TO ROOTS all’Anfiteatro di Sarroch (CA)
ZAKKAMAN & THE REVOLUTIONARY TRIBE OF LION al Montereggae Festival di Empoli (FI)
TALCO al Don Chisciotte di Cavriglia (AR)
RADICI NEL CEMENTO al Magrè Wave di Schio (VI)
ONE al Globus di S. Lucia di Piave (TV)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Banana Club di Varese
MACI’S MOBILE all’Izbruh Festival di Kranj (Slovenia)
MAKAKO JUMP alla Festa dei Giovani di Rifondazione Comunista di Castano (MI)
JAHMILA a Francavilla d’Ete (AP)
BOMCHILOM+VIBRABBONA+SOUL EARTHQUAKE all’Ubik Lab di Ponzano Veneto (TV)
MADO’ CHE CREW+DJ SAKKO al Sound Factory’s di Torino
RAIZ+STEELA alla Festa dell’Unità de L’Aquila
MIGHTY SOUND+GANJA FARMERS al Cso Leonkavallo di Milano
GUANABANA, BABAMANDUB, ROOTICAL FOUNDATION, DJ FAB, BANG BASS, MASTALOT
al Sarca Roots Reggae Festival di Torbole (TN)
VALLANZASKA a Usti Nadla Bem (Rep. Ceca)
GAJAMAICA O.S.+SPIGA GIALLA+V-DAILY BAND al VDay di Modena dalle 10 alle 19
GAJAMAICA O.S. al Bar Itapirapuà Festa dell’Unità di Modena
ROY PACI & ARETUSKA al Metaponto Beach Festival nel Camping Riva de Greci di Metaponto (MT)
MOA ANBESSA SOUND+I-MILITANT SOUND alle Colonie Trieste Laghi Alimini di Otranto (LE)
ONE LOVE HI PAWA alla Notte Bianca al Fiesta di Roma closing party
DOMENICA 9 ore 22
BOMBA BOMBA & DUBWISE GANG alla Festa dell’Unità di Pistoia
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS all’Arena Parco Nord di Bologna
MAMASITA al National Cup di Trieste
VALLANZASKA a Subway to Peter (Germania)
ONE LOVE HI PAWA al Metaponto Beach Festival (MT)
LUNEDI’ 10 ore 22
VALLANZASKA a Praga (Rep. Ceca)
MARTEDI’ 11 ore 22
AFRICA UNITE alla Festa dell’Unità di Genova
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 12 ore 22
RAGGAREGGAE al Ristorante Messicano Jalapenos di Bolzano
KALAFRO a Reggio Calabria
GIOVEDI’ 13 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Settembre Rendese di Rende (CS)
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
VENERDI’ 14 ore 22
ONE alla Pizzeria El Cason di Lido di Venezia
TRAIN TO ROOTS with ERROL BELLOT & CHANTER al Corto Maltese di Cagliari
MAMASITA al Party per Sarna di Faenza (RA)
I-TAL SOUND al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
KALAFRO a Marina di Gioiosa (RC)
100% JAMAICA DJ SET al VidaLoca di Boretto Po (RE)
SABATO 15 ore 22
GAJAMAICA O.S+HASHISCIMMIA alla Festa Anti Proibizionista di Parma
AFRICA UNITE al Joaquin Gomez Festival di Rivalta di Torino
VITO WAR alla Festa dell’Unità Spazio Giovani di Milano
CONSCIOUSNESS SOUND alla Notte Bianca di Matera
RADICI NEL CEMENTO al Valerio Reggae Festival di Rieti
TRAIN TO ROOTS with ERROL BELLOT & CHANTER al VidaLoca di Platamona (SS)
MELLOW MOOD+DJ GUSMA-T all’Oasi Mure di Meduna di Livenza (TV)
REBEL LION a Chiusa (BZ) www.rebellion.it
MAKAKO JUMP alla Festa della Birra di Caorle (VE)
SOUL REBEL all’Istituto Gris di Mogliano Veneto (TV) h.17
DOMENICA 16 ore 22
SKAWALKER, RADIO SILVANETTI, MOBIL alla Festa Anti Proibizionista di Parma
LA GHENGA alla Festa dell’Unità di Pisa
MARTEDI’ 18 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 19 ore 22
ZOE & THE OKADA SUPERSOUND a StradaSuona di Trieste
KALAFRO al Circolo degli Artisti di Roma
GIOVEDI’ 20 ore 22
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
KALAFRO alla Locanda dei Mostri di Roma
VENERDI’ 21 ore 22
VITO WAR al Matisse Reggae Club di Milano
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS allo Slow Food Cheese di Bra (CN)
RAGGAREGGAE alla Festa dell’Uva di Verla di Giovo (TN)
GAJAMAICA O.S.+ARRS+SANTA BRUTAL SOUND al Cso Libera di Marzaglia (MO)
LA GHENGA al Charlot di Collesalvetti (LI)
MORGAN HERITAGE SOUND SYSTEM SHOWCASE al Rainbow di Milano
SABATO 22 ore 22
ZION CUTS, FYAH MASSIVE, BOMCHILOM, SOUL EARTHQUAKE, BASSI GRADASSI, KAREGGAE, VIBRABBONA, KING P, HYA LEVEL, CHARLIE CHAN al Cso Pedro di Padova
RADICI NEL CEMENTO al Giardino degli Aranci di Roma
ONE LOVE HI PAWA al Drugstore di Lignano (UD)
FRANZISKA+THE ROOTSCALL alla Cascina 00 di Pinerolo (TO)
30th ANNIVERSARY MR. ROOTS’N’CULTURE FABRIZIO LAGANA’+SOUL ROOTS+EARL SIXTEEN
al Forte Prenestino di Roma
DOMENICA 23 ore 22
RADICI NEL CEMENTO alla Festa di Liberazione di Altamura (BA)
AFRICA UNITE, ROOTS BAMBOO, CAPITAN JIVE, BR STYLERS allo Spazio Tenda di Viale Isonzo a Portogruaro h.17
MARTEDI’ 25 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
GIOVEDI’ 27 ore 22
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
TALCO alla Festa di Ca’ Foscari di Venezia
SOUL REBEL al Centro Polivalente di Zerman (TV)
VENERDI’ 28 ore 22
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS all’Oratorio Santo Stefano di Parabiago (MI)
RAGGAREGGAE al Free Bar di Bolzano
VITO WAR al Matisse Reggae Club di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Sound Factory’s di Torino
SABATO 29 ore 22
PIGNATARO MASSIVE alla Notte Bianca di Caserta
JAHMILA alla Stazione Birra di Morena (RM)
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS alla Notte Bianca di Cesena (FC)
MACI’S MOBILE al Collins Pub di Pontelagoscuro (FE)
ONE LOVE HI PAWA a Ponzano Romano (RM)
DOMENICA 30 ore 22
HIERBAMALA al Ritmicamente di Domodossola (VB)
a cura di RASTASNOB