ecko
01-01-70, 01:33
MERCOLEDI’ 2 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
RAIZ+STEELA al Megà di Pescara
NESTA KING allo Sfizio Break Bar di Padova
GIOVEDI’ 3 ore 22
MORGAN HERITAGE in dj set all’Estragon di Bologna
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
DABADUB a La Boca de L’Aquila
SKARAMANZIA+SKARLAT all’Arci Terra Rossa di Taviano (LE)
VENERDI’ 4 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS all’Alpheus di Roma
CASALYPSO, NAMELESS, BOM CHILOM, VIBRABBONA al Cso Pedro di Padova
THE PEPPER POTS+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
SKARAMANZIA al Terra di Mezzo di Sogliano (LE)
MAKAKO JUMP al Jah Bless di Torre del Greco (NA)
MORGAN HERITAGE in dj set al Mercati Generali di Catania
ZION CUTS al Torino Notte di Venezia
NESTA KING al Caffè Nero di Marostica (VI)
VILLA ADA, BRUSCO, SHANTY BAND, MONZA INA DE YARD, VITO WAR, I-TAL SOUND
al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 5 ore 22
REGGAE SPRING NIGHT ft STEVE GIANT+DJ GUSMA-T al Bus del Colvera di Frisanco (PN)
EUROPEAN DANCEHALL QUEEN CONTEST al Rock Circus di Bologna
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Flog di Firenze
STILITI al Live Arts Cafè di Porcia (PN)
SKARAMANZIA al Sinatra Hall di Ugento (LE)
VALLANZASKA+MAKAKO JUMP al Villaggio Globale di Roma
ESA+KING P+VIBRABBBONA all’Ubik Lab di Ponzano Veneto (TV)
MORGAN HERITAGE in dj set al Cha Cha Rum di Candiolo (TO)
MONZA INA DE YARD al Pergola Tribe di Milano
MIGHTY TABOT+RAS MUFFET, RAS GABRE, NAFFI-I, CONSCIOUSNESS SOUND, MOA ANBESSA
alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
RED SKA al CSK100 di Campi Bisenzio (FI)
PAINA SOUND+JEBHO DJ al Torino Notte di Venezia
JAH LION SOUND SYSTEM+BLACK STAR LINE al Cso Leonkavallo di Milano
PLU SOUND+GIOMAN al Sahara Village di Arezzo
BLACK RAIN+ILL INSPECTA+UPLIFMENT al Circolo Magnolia di Milano
COLOURS ENSAMBLE al Bolgie di Cervino (CE)
KRIKKA REGGAE al 360° di Cassino (FR)
VITO WAR alla Discoteca Farò di Poggiridenti (SO)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al The Korner di Rho (MI)
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
DOMENICA 6 ore 22
MOSTRA DEL DISCO al Cso Rivolta di Marghera (VE) h.10-19
SKARAMANZIA al Tequila Bum Bum di Alezio (LE)
MARTEDI’ 8 ore 22
BOUNTY KILLER+FAMBO, DOOLAS, EINSTEIN al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
MERCOLEDI’ 9 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIOVEDI’ 10 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Med di Sestri Levante (GE)
ONE LOVE HI PAWA+POW POW MOVEMENT al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
RAINA a La Boca de L’Aquila
COLOURS ENSAMBLE al Sud di Caserta
VENERDI’ 11 ore 22
ONE+STEVE GIANT allo Zion Rock Club di Conegliano (TV)
GRAMIGNA SOUND+BRUSCO & MACRO MARCO+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
VITO WAR alla Discoteca Matisse di Milano
SUPERSONIC SOUND+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
CO.SKA al Renfe di Ferrara
CHARLIE CHAN al Bar Ritrovo di Venezia
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Fuori Orario di Taneto di Gattatico (RE)
MAKAKO JUMP al Cso Leonkavallo di Milano
SALENTO SHOWCASE+I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
BASSI GRADASSI al Torino Notte di Venezia
DUTTY SPRITZ, BURNIN’ FYAH, SWEET POISON allo Studio 15 di San Donà di Piave VE
ZION TRAIN+JAKA & LU MI al Flog di Firenze
LES TOTEMS ZION BEAT+ROCCIAMAN SELECTER al Jamaican’s Pub di Thiene (VI)
VIBRABBONA+KING P al Vinile di Rosà (VI)
SABATO 12 ore 22
SUPERSONIC SOUND+NORTHERN LIGHTS al Drugstore di Lignano (UD)
STILITI al Csa Subbuglio di Alessandria
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Kojak di Porto Fuori (RA)
MAKAKO JUMP al Cantiere Sociale Cienfuegos di Campi Bisenzio (FI)
VITO WAR al Pergola Tribe di Milano
MAMA ROOTS al Melissa Pub di Roma
VILLA ADA POSSE+RUDE SOCIETY al Borgonova Music Club di Orvieto (TR)
JOLEBALALLA al Formula di Città di Castello (PG)
CHARLIE CHAN+JEBHO DJ al Pachuka Club del Lido di Venezia
FRANZISKA SOUND+BASSI GRADASSI+FAYAH MASSIVE all’Ubik Lab di Ponzano Veneto (TV)
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
ONE+DAITOSI SOUND al Stalker Reloaded di Padova
VIBRONICS, JAH MARNYAH, ECHO RANKS, CLEAN HEART, OMNIBASS allo Spazio Serra di Pescara
DOMENICA 13 ore 22
RAIZ+STEELA al Mutino Club di Napoli
NESTA KING al Punky Reggae Pub di Liedolo S. Zenone (TV)
MARTEDI’ 15 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 16 ore 22
LA STANZETTA BIRTHDAY PARTY al Terrazzamare di Jesolo Lido (VE)
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIOVEDI’ 17 ore 22
ONE LOVE+GRAMIGNA SOUND al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
BASHMENT NIGHT a La Boca de L’Aquila
VENERDI’ 18 ore 22
LIBERATION REGGAE FESTIVAL ft RAS DUMISANI & AFRIKHAYA BAND, ONE, ANTI COI GUANTI alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
JAKA & FIRE BAND+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
VITO WAR alla Discoteca Matisse di Milano
NESTA KING allo Shindy di Bassano del Grappa (VI)
MOA ANBESSA a Lilla (Francia)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Thunder Road di Codevilla (PV)
KING P SOUND al Torino Notte di Venezia
SABATO 19 ore 22
STEVE GIANT+DJ GUSMA-T+ITAL C al Sottotetto Club di Bologna
WE AND THEM al Goldfinger di Rovereto (TN)
THE ITALIAN JOB ft MAD KID, FIDO GUIDO, MARJAS, LU MARRA, MADDAWG, TUBET, CIULA, ULTIMA FASE, BOM CHILOM, VIBRABBONA al Cso Pedro di Padova
VALLANZASKA al Circolone di Legnano (MI)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS all’One Love di Pogliano (MI)
PRESSURE TIME ft SOUL BREW al Torino Notte di Venezia
RUDE SOCIETY ft BRUSCO al Fellini di Terni
ARISE+DAITOSI SOUND al Cso Rivolta di Marghera (VE)
MOA ANBESSA a Braspart (Francia)
THE ORIGINAL SIX al Bar Al Ritrovo di Motta di Livenza (TV)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Tavagnasco Rock (TO)
BALOOBA+PURE LOVE+PHLATLINE SOUND al Wake up di Pescara
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
PAVIRONICO BRODERS al Vespa Motoraduno di Modena
SALENTO SHOWCASE alla Discoteca Zoe di Troina (EN)
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
DOMENICA 20 ore 22
ONE all’Ex Casinò del Lido di Venezia h.16
MARTEDI’ 22 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
RAIZ & STEELA al Nat Geo Muse Festival di Roma
MERCOLEDI’ 23 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIOVEDI’ 24 ore 22
ISRAEL VIBRATION+SPIGA GIALLA R+100% JAMAICA DJSET al Bosco Albergati di Castelfranco E. (MO)
ONE LOVE HI PAWA+ROMA CONNECTION al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
MAKAKO JUMP+BUNNA+MACI’S MOBILE al Festintenda di Mortegliano (UD)
MOA ANBESSA a Nantes (Francia)
45” SHOOT OUT CLASH ft DISARONNO, RJS, RADICAL SOUND, I TREES al Rainbow di Milano
SKARAMANZIA+MICAPUGNO al Patchanka di Montà (CN)
VENERDI’ 25 ore 22
ISRAEL VIBRATION+JAKA+ DR. TAFFY al Flog di Firenze
R.ESISTENCE IN DUB+DUBIOZA KOLECTIV+THE DUB SYNC al Festintenda di Mortegliano (UD)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS in Piazza Verdi di Piombino (LI) h.17.30
VITO WAR alla Discoteca Matisse di Milano
MOA ANBESSA a Bordeaux (Francia)
MACI’S MOBILE alla Sagra di Boscardz di Feltre (BL)
SKYWALKER DJ+JEBHO DJ al Torino Notte di Venezia
SABATO 26 ore 22
ISTRAEL VIBRATION+ROOTS FAMILY al Festintenda di Mortegliano (UD)
VITO WAR al Cso CasaLoca di Milano
VALLANZASKA al Libera Ardentemente di Genzano (RM)
VIBRABBBONA al Punky Reggae Pub di Liedolo di S. Zenone (TV)
STILITI allo United Club di Torino
HIERBAMALA alla Sala Piramide della Bustecche di Varese
SKARAMANZIA al Csoa May Day de La Spezia
JOLEBALALLA al CSK100 di Campi Bisenzio (FI)
MOA ANBESSA a Cercay (Francia)
BIG COMBO NIGHT ft GAIA, TONY, ALEX al Kinky’s Cafè di Modena
ONE al Bona Maria di S. Polo di Piave (TV)
DOMENICA 27 ore 22
NESTA KING al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
MARTEDI’ 29 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 30 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
STILITI al Jailbreak Live Club di Rovigo
I-SHENCE vs CITY LOCK al Villaggio Globale di Roma
a cura di:
STEVE GIANT
Reggae Ambassador Italia
Reggae Line 339-3183268
[email protected]
(c)RASTA SNOB MOVEMENT
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
RAIZ+STEELA al Megà di Pescara
NESTA KING allo Sfizio Break Bar di Padova
GIOVEDI’ 3 ore 22
MORGAN HERITAGE in dj set all’Estragon di Bologna
ONE LOVE HI PAWA al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
DABADUB a La Boca de L’Aquila
SKARAMANZIA+SKARLAT all’Arci Terra Rossa di Taviano (LE)
VENERDI’ 4 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS all’Alpheus di Roma
CASALYPSO, NAMELESS, BOM CHILOM, VIBRABBONA al Cso Pedro di Padova
THE PEPPER POTS+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
SKARAMANZIA al Terra di Mezzo di Sogliano (LE)
MAKAKO JUMP al Jah Bless di Torre del Greco (NA)
MORGAN HERITAGE in dj set al Mercati Generali di Catania
ZION CUTS al Torino Notte di Venezia
NESTA KING al Caffè Nero di Marostica (VI)
VILLA ADA, BRUSCO, SHANTY BAND, MONZA INA DE YARD, VITO WAR, I-TAL SOUND
al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 5 ore 22
REGGAE SPRING NIGHT ft STEVE GIANT+DJ GUSMA-T al Bus del Colvera di Frisanco (PN)
EUROPEAN DANCEHALL QUEEN CONTEST al Rock Circus di Bologna
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Flog di Firenze
STILITI al Live Arts Cafè di Porcia (PN)
SKARAMANZIA al Sinatra Hall di Ugento (LE)
VALLANZASKA+MAKAKO JUMP al Villaggio Globale di Roma
ESA+KING P+VIBRABBBONA all’Ubik Lab di Ponzano Veneto (TV)
MORGAN HERITAGE in dj set al Cha Cha Rum di Candiolo (TO)
MONZA INA DE YARD al Pergola Tribe di Milano
MIGHTY TABOT+RAS MUFFET, RAS GABRE, NAFFI-I, CONSCIOUSNESS SOUND, MOA ANBESSA
alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
RED SKA al CSK100 di Campi Bisenzio (FI)
PAINA SOUND+JEBHO DJ al Torino Notte di Venezia
JAH LION SOUND SYSTEM+BLACK STAR LINE al Cso Leonkavallo di Milano
PLU SOUND+GIOMAN al Sahara Village di Arezzo
BLACK RAIN+ILL INSPECTA+UPLIFMENT al Circolo Magnolia di Milano
COLOURS ENSAMBLE al Bolgie di Cervino (CE)
KRIKKA REGGAE al 360° di Cassino (FR)
VITO WAR alla Discoteca Farò di Poggiridenti (SO)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al The Korner di Rho (MI)
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
DOMENICA 6 ore 22
MOSTRA DEL DISCO al Cso Rivolta di Marghera (VE) h.10-19
SKARAMANZIA al Tequila Bum Bum di Alezio (LE)
MARTEDI’ 8 ore 22
BOUNTY KILLER+FAMBO, DOOLAS, EINSTEIN al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
MERCOLEDI’ 9 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIOVEDI’ 10 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Med di Sestri Levante (GE)
ONE LOVE HI PAWA+POW POW MOVEMENT al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
RAINA a La Boca de L’Aquila
COLOURS ENSAMBLE al Sud di Caserta
VENERDI’ 11 ore 22
ONE+STEVE GIANT allo Zion Rock Club di Conegliano (TV)
GRAMIGNA SOUND+BRUSCO & MACRO MARCO+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
VITO WAR alla Discoteca Matisse di Milano
SUPERSONIC SOUND+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
CO.SKA al Renfe di Ferrara
CHARLIE CHAN al Bar Ritrovo di Venezia
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Fuori Orario di Taneto di Gattatico (RE)
MAKAKO JUMP al Cso Leonkavallo di Milano
SALENTO SHOWCASE+I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
BASSI GRADASSI al Torino Notte di Venezia
DUTTY SPRITZ, BURNIN’ FYAH, SWEET POISON allo Studio 15 di San Donà di Piave VE
ZION TRAIN+JAKA & LU MI al Flog di Firenze
LES TOTEMS ZION BEAT+ROCCIAMAN SELECTER al Jamaican’s Pub di Thiene (VI)
VIBRABBONA+KING P al Vinile di Rosà (VI)
SABATO 12 ore 22
SUPERSONIC SOUND+NORTHERN LIGHTS al Drugstore di Lignano (UD)
STILITI al Csa Subbuglio di Alessandria
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Kojak di Porto Fuori (RA)
MAKAKO JUMP al Cantiere Sociale Cienfuegos di Campi Bisenzio (FI)
VITO WAR al Pergola Tribe di Milano
MAMA ROOTS al Melissa Pub di Roma
VILLA ADA POSSE+RUDE SOCIETY al Borgonova Music Club di Orvieto (TR)
JOLEBALALLA al Formula di Città di Castello (PG)
CHARLIE CHAN+JEBHO DJ al Pachuka Club del Lido di Venezia
FRANZISKA SOUND+BASSI GRADASSI+FAYAH MASSIVE all’Ubik Lab di Ponzano Veneto (TV)
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
ONE+DAITOSI SOUND al Stalker Reloaded di Padova
VIBRONICS, JAH MARNYAH, ECHO RANKS, CLEAN HEART, OMNIBASS allo Spazio Serra di Pescara
DOMENICA 13 ore 22
RAIZ+STEELA al Mutino Club di Napoli
NESTA KING al Punky Reggae Pub di Liedolo S. Zenone (TV)
MARTEDI’ 15 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 16 ore 22
LA STANZETTA BIRTHDAY PARTY al Terrazzamare di Jesolo Lido (VE)
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIOVEDI’ 17 ore 22
ONE LOVE+GRAMIGNA SOUND al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
BASHMENT NIGHT a La Boca de L’Aquila
VENERDI’ 18 ore 22
LIBERATION REGGAE FESTIVAL ft RAS DUMISANI & AFRIKHAYA BAND, ONE, ANTI COI GUANTI alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
JAKA & FIRE BAND+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
VITO WAR alla Discoteca Matisse di Milano
NESTA KING allo Shindy di Bassano del Grappa (VI)
MOA ANBESSA a Lilla (Francia)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Thunder Road di Codevilla (PV)
KING P SOUND al Torino Notte di Venezia
SABATO 19 ore 22
STEVE GIANT+DJ GUSMA-T+ITAL C al Sottotetto Club di Bologna
WE AND THEM al Goldfinger di Rovereto (TN)
THE ITALIAN JOB ft MAD KID, FIDO GUIDO, MARJAS, LU MARRA, MADDAWG, TUBET, CIULA, ULTIMA FASE, BOM CHILOM, VIBRABBONA al Cso Pedro di Padova
VALLANZASKA al Circolone di Legnano (MI)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS all’One Love di Pogliano (MI)
PRESSURE TIME ft SOUL BREW al Torino Notte di Venezia
RUDE SOCIETY ft BRUSCO al Fellini di Terni
ARISE+DAITOSI SOUND al Cso Rivolta di Marghera (VE)
MOA ANBESSA a Braspart (Francia)
THE ORIGINAL SIX al Bar Al Ritrovo di Motta di Livenza (TV)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Tavagnasco Rock (TO)
BALOOBA+PURE LOVE+PHLATLINE SOUND al Wake up di Pescara
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
PAVIRONICO BRODERS al Vespa Motoraduno di Modena
SALENTO SHOWCASE alla Discoteca Zoe di Troina (EN)
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
DOMENICA 20 ore 22
ONE all’Ex Casinò del Lido di Venezia h.16
MARTEDI’ 22 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
RAIZ & STEELA al Nat Geo Muse Festival di Roma
MERCOLEDI’ 23 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIOVEDI’ 24 ore 22
ISRAEL VIBRATION+SPIGA GIALLA R+100% JAMAICA DJSET al Bosco Albergati di Castelfranco E. (MO)
ONE LOVE HI PAWA+ROMA CONNECTION al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
MAKAKO JUMP+BUNNA+MACI’S MOBILE al Festintenda di Mortegliano (UD)
MOA ANBESSA a Nantes (Francia)
45” SHOOT OUT CLASH ft DISARONNO, RJS, RADICAL SOUND, I TREES al Rainbow di Milano
SKARAMANZIA+MICAPUGNO al Patchanka di Montà (CN)
VENERDI’ 25 ore 22
ISRAEL VIBRATION+JAKA+ DR. TAFFY al Flog di Firenze
R.ESISTENCE IN DUB+DUBIOZA KOLECTIV+THE DUB SYNC al Festintenda di Mortegliano (UD)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS in Piazza Verdi di Piombino (LI) h.17.30
VITO WAR alla Discoteca Matisse di Milano
MOA ANBESSA a Bordeaux (Francia)
MACI’S MOBILE alla Sagra di Boscardz di Feltre (BL)
SKYWALKER DJ+JEBHO DJ al Torino Notte di Venezia
SABATO 26 ore 22
ISTRAEL VIBRATION+ROOTS FAMILY al Festintenda di Mortegliano (UD)
VITO WAR al Cso CasaLoca di Milano
VALLANZASKA al Libera Ardentemente di Genzano (RM)
VIBRABBBONA al Punky Reggae Pub di Liedolo di S. Zenone (TV)
STILITI allo United Club di Torino
HIERBAMALA alla Sala Piramide della Bustecche di Varese
SKARAMANZIA al Csoa May Day de La Spezia
JOLEBALALLA al CSK100 di Campi Bisenzio (FI)
MOA ANBESSA a Cercay (Francia)
BIG COMBO NIGHT ft GAIA, TONY, ALEX al Kinky’s Cafè di Modena
ONE al Bona Maria di S. Polo di Piave (TV)
DOMENICA 27 ore 22
NESTA KING al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
MARTEDI’ 29 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 30 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
STILITI al Jailbreak Live Club di Rovigo
I-SHENCE vs CITY LOCK al Villaggio Globale di Roma
a cura di:
STEVE GIANT
Reggae Ambassador Italia
Reggae Line 339-3183268
[email protected]
(c)RASTA SNOB MOVEMENT