ecko
01-01-70, 01:33
DOMENICA 1 ore 22
ZULI, BASSORANCO, DJ SAKKO, MADOCHEKREW, TARANTOLA SOUND all’Hiroshima M.A. di Torino RADIO BABYLON all’Area Villeroy di Teramo
RADICI NEL CEMENTO al Villaggio Globale di Roma
NESTA KING al Riky’s Pub di Villa del Conte (PD)
VILLA ADA CREW a Casarano (LE)
SKA-J al Fresh Festival di Idice (BO)
POSITIVE MEN al Zonzo Zo di Bibione Pineta (VE)
SUD SOUND SYSTEM al Parco Gondar di Gallipoli (LE)
GAIAMAICA O.S. alla Festa della Cooperazione Internazionale di Modena
PON THE HILLS FESTIVAL ft BALOOBA SOUND, NICO ROYALE, COMBO STYLE, ALPHA9, KALAFI
al Camping Le Querce di Vallicella di Monzuno (BO)
LUNEDI’ 2 ore 22
RADICI NEL CEMENTO al Reggae Public Fest di Pioltello (MI)
VITO WAR alla Festa della Birra di Villa d’Adda (BG)
MAMA ALMA SOUND all’Ex Macello di Monza h.19
MARTEDI’ 3 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 4 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
AFRICA UNITE al Lazzaretto di Bergamo
PAVIRONICO al Pernilla di Modena
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 5 ore 22
AFRICA UNITE al Life Gate Radio Ecopark di Milano
DJ WAR al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
SMILE JAMAICA alla Comida di Castel Madama (RM)
BABAMANDUB in Piazza Catena di Riva del Garda (TN)
VENERDI’ 6 ore 22
REGGAE GIRLS ft MISS LINDA, TIZLA, LISA BOOM BOOM, BABAMANDUB, STEVE GIANT & BOMBORASKLAT CREW allo Snooky di Caldonazzo (TN)
SMOKE allo Sbirrando Festival di Calusco d’Adda (MI)
MC REGGAE CONTEST all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
VILLA ADA, BUSHKILLAH, BASS’N’STILLA al Cso Leonkavallo di Milano
VALLANZASKA alla Festa dei Licei di Morbegno (SO)
BASSI GRADASSI al Coconut di Rovigo
SKARAMANZIA al Cso XM24 di Bologna
KING P al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
I SINTESI all’Init Club di Roma
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
REALIZE al Nochinfest di Bolgare (BG)
REBEL LION alla Festa Senegalese di Merano (BZ)
SABATO 7 ore 22
MAKAKO JUMP al Rasai di Seren del Grappa (BL)
VITO WAR alla Festa di Lega Ambiente di Milano
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 alla Festa di Sant’Antonio di Asiago (VI)
CALIFFO DE LUXE in Piazza a San Fior (TV)
VALLANZASKA a Lacchiarella (PV)
RED SKA alla Festa Antirazzista di Ferrara
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
PAVIRONICO alla Festa della Cooperazione Internazionale di Modena
SKARAMANZIA a Ca’ de Mandorli di S. Lazzaro di Savena (BO)
R-ESISTENCE IN DUB+ROOTS COLLECTIVE al Black Lion Dub Club di S. Vito al Tagliamento (PN)
STILITI al Cotonificio di Vernetto (TO)
DOMENICA 8 ore 22
SIDNEY SALMON+ONE al Red Moon Festival di Fossalta di Trebaseleghe (PD)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 al Sound Beach di Cavallino (VE)
GAIAMAICA O.S. alla Festa della Cooperazione Internazionale di Modena
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
MARTEDI’ 10 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
SMILE JAMAICA all’Alpheus di Roma
MERCOLEDI’ 11 ore 22
STEVE GIANT REGGAE BIRTHDAY al Cafè Society di Martellago (VE) ore 21
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS alla Festa della Birra di Cento (FE)
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 12 ore 22
VILLA ADA POSSE+JAHRINA SOUND all’High Foundation Festival di Ferrara
DON CICCIO al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
MAMA ALMA SOUND al Masnada Club di Brugherio (MI)
VENERDI’ 13 ore 22
REGGAE EXPLOSION PARTY ft MADRUGA, HULAH FAMILY, NESTA KING, REGGAE GIRLS, STEVE GIANT, DJ GUSMA-T, KING P, DON CAZALE allo Shindy di Bassano del Grappa (VI)
NORTHERN LIGHTS all’High Foundation Festival di Ferrara
CALIFFO DE LUXE al Pit Stop di Concordia Sagittaria (VE)
RADICI NEL CEMENTO al Teatro Kismet di Bari
CO.SKA al Dogato Rock Festival di Ferrara
I-TAL SOUND & FRIENDS all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Job Caffè di Lainate (MI)
ALI’ BABA’ al Mojo Pub di Agrigento
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
QUARTIERE COFFEE, LION KING a Salviamoci La Canapa di Riotorto-Piombino (LI)
JAKA+COSCA DEI COMPARI+VIBRABBONA al Coconut di Rovigo
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Giugno Giovani di Giulianova (TE)
ROCKSTEADY BEAT ORCHESTRA ai Bagni Pazzi di Porto S. Elpidio (AP)
SABATO 14 ore 22
STEVE GIANT al Drugstore di Lignano (UD)
SUD SOUND SYSTEM+SKARAMANZIA in Piazza Maggiore a Palermo
AFRICA UNITE al Campo Sportivo di Pinerolo (TO)
STILITI al Music & Beer Festival di Pozzolo Formigaro (AL)
SOUL LOVE ft ASK, PAPA MASSI, CISCOMANNA, DR BOOST, RAINA, RUDE VIBES
a Salviamoci La Canapa di Riotorto-Piombino (LI)
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
PAVIRONICO al Corteo Contro Lo Sgombero di Libera a Modena
RED SKA alla Festa di Liberazione di Forlì
SMILE JAMAICA alla Factory Occupata di Roma
ZULI, LU MARRA, NICO ROYALE, KALAFI, ALPHA 9, PUPIDDHRU, MADDAWG, MANZISH, SDC POSSE, FORWARD THE BASS al Lake Splash dei Laghetti del Maglio di Borgonuovo (BO)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Cuggiono Rock (MI)
VALLANZASKA, MAKAKO JUMP, CALIFFO DE LUXE al Pascat Day di Colloredo (UD)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 al Lago di Levico (BL)
REBEL LION+WE AND THEM al Meranarena di Merano (BZ)
DUB IT ft LDM SOUND SYSTEM+MOA ANBESSA al Villaggio Globale di Roma
DOMENICA 15 ore 22
RADICI NEL CEMENTO al Live for Africa di Guidonia Montecelio (RM)
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
MAMA ALMA SOUND al Parco Sempione di Milano
LUNEDI’ 16 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS in Piazza Cavour di Como
MARTEDI’ 17 ore 22
STEVE GIANT al Marghera Village (VE)
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 18 ore 22
MAKAKO JUMP al Campus Fest di Gorlitz (Germania)
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 19 ore 22
SUD SOUND SYSTEM al Villa Ada di Roma
AFRICA UNITE al Ritmika di Moncalieri (TO)
GIUANN SHADAI & DJ SHOCCA all’High Foundation Festival di Ferrara
MAKAKO JUMP al Cross Club di Praga (Rep. Ceca)
MIMMO SUPERBASS al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
VENERDI’ 20 ore 22
AFRICA UNITE+SKA-J allo Sherwood Festival di Padova
SUD SOUND SYSTEM al Lazzaretto di Bergamo
I-TAL SOUND & FRIENDS all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
TRAIN TO ROOTS al Corto Maltese di Cagliari
RADIO BABYLON al Musica al Castello di Tolentino (MC)
VITO WAR al Nessun d’Orma di Varese
JOLEBALALLA al Woodrock Festival di Acquapartita (FC)
QUARTIERE COFFEE al Bombay Summer Sound di Canale d’Orvieto (TR)
SABATO 21 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS all’IdroparkFila di Milano
VITO WAR al Circolo Magnolia di Milano
RED SKA al Woodrock Festival di Acquapartita (FC)
MAKAKO JUMP a La Fete de la Musique di Berlino (Germania)
SKA-J al Musicassociando di Porto Tolle (RO)
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
RADIO BABYLON alla Notte Bianca di Jesi (AN)
SUD SOUND SYSTEM all’One Love Festival di Ostia (RM)
SMOKE a Il Delirium Festival di Rivolta d’Adda (CR)
JOLEBALALLA al Raduno Nazionale delle 2 Cavalli di Città di Castello (PG)
QUARTIERE COFFEE a La Spezia
VALLANZASKA a Cremona
TAMBURI DE GAINDE’, MASTALOT, BANFBASS, GUANABAND, BUFFALO SOLDIERS ad Arco TN
CALIGULA SOUNDvsRUDE MASSIVEvsCOMBOSTYLE+CORRI & RUDE FAMILY
al Lake Splash dei Laghetti del Maglio di Borgonuovo (BO)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS alla Corte di Borgonovo Val Tidone (PC)
PAVIRONICO al Buscape di Modena
GAIAMAICA O.S., SA’ SLCT, BIGGY FAMILY, JUNGLE FEVER al Csa Libera di Marzaglia (MO)
MELLOW MOOD+ROOTS COLLECTIVE al Black Lion Dub Club di S. Vito al Tagliamento (PN)
DOMENICA 22 ore 20
THE POLICE all’Heineken Jammin’ Festival di Mestre (VE)
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
ROOTS FAMILY alla Bona Maria di S. Polo di Piave (TV)
LUNEDI’ 23 ore 22
SKA-J+STEVE GIANT al Marghera Village (VE)
MARTEDI’ 24 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
THE DUB SYNC+ESTENSE CREW+ZED-WEED all’High Foundation Festival di Ferrara
CHARLIE CHAN all’Osteria da Nea di Silea (TV)
STEVE GIANT al Marghera Village (VE)
MERCOLEDI’ 25 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 26 ore 22
PAPA WINNIE & SUNSHINE BAND al Festival Gandino di Casnigo (BG)
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN a Milano www.i-talsound.it
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS alla Festa del Rugby di Parabiago (MI)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS+BUNNA al Rafanass Festival di Rovereto (TN)
LE BRAGHE CORTE ft DR RING DING & FURIO all’High Foundation Festival di Ferrara
DE GENERATOR & FAUGNO al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
MAMA ALMA SOUND al Masnada Club di Brugherio (MI)
VENERDI’ 27 ore 22
CALIFFO DE LUXE+QUARTIERE COFFEE+MC STEVE GIANT al Rock and Doc Festival di S. Donà di P. VE
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN al Colonia Sonora di Torino
VILLA ADA SOUND al Pioppo Anguillara di S. Vigna di Valle (RM)
VITO WAR alla Festa del Rugby di Parabiago (MI)
SKA-J al Chiuduno di Bergamo
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
RADICI NEL CEMENTO al Corto Maltese di Cagliari
RED SKA al Bombay Summer Sound di Canale d’Orvieto (TR)
I-TAL SOUND & FRIENDS all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
DJ AFGHAN ft GENERAL LEVY, SOULEE B, KALIBANDULU all’High Foundation Festival di Ferrara
JOLEBALALLA ai Bagni Pazzi di Porto San Elpidio (AP)
SABATO 28 ore 22
BAD MANNERS, KRIKKA REGGAE, DOTVIBES, MC STEVE GIANT al Rafanass Festival di Rovereto (TN)
SUD SOUND SYSTEM al Rasta Reggae Festival di Schaffausen (Svizzera)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 alla Fata di Summaga di Portogruaro (VE)
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN alla Festa d’Estate di Vascon (TV)
AFRICA UNITE all’IdroparkFila di Milano
JOLEBALALLA alla Festaccia di Castel del Piano (GR)
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
MAKAKO JUMP al Treibhaus di Innsbruck (Austria)
STILITI al Cotonificio Vernetto di Torino
TRAIN TO ROOTS a Marchirolo (VA)
SUPERSONIC SOUND+BOM CHILOM al Lake Splash dei Laghetti del Maglio di Borgonuovo (BO)
SKARUBBI al Festival Ingrumà di Santorso (VI)
RADICI NEL CEMENTO al Campo Sportivo di Bolotana (NU)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS ad Alatri dal Vivo (FR)
DOMENICA 29 ore 22
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN+BABAMANDUB+STEVE GIANT al Rafanass Festival di Rovereto TN
IL GENERALE & EL V, LA VIRGIN, CHATTERBOX, ULTIMA FASE all’High Foundation Festival di Ferrara
CO.SKA alla Festa della Birra di Ro Ferrarese (FE)
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
LUNEDI’ 30 ore 22
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN al Villa Ada di Roma
MICHAEL ROSE & DUBLINE BAND all’High Foundation Festival di Ferrara
a cura di RASTASNOB
ZULI, BASSORANCO, DJ SAKKO, MADOCHEKREW, TARANTOLA SOUND all’Hiroshima M.A. di Torino RADIO BABYLON all’Area Villeroy di Teramo
RADICI NEL CEMENTO al Villaggio Globale di Roma
NESTA KING al Riky’s Pub di Villa del Conte (PD)
VILLA ADA CREW a Casarano (LE)
SKA-J al Fresh Festival di Idice (BO)
POSITIVE MEN al Zonzo Zo di Bibione Pineta (VE)
SUD SOUND SYSTEM al Parco Gondar di Gallipoli (LE)
GAIAMAICA O.S. alla Festa della Cooperazione Internazionale di Modena
PON THE HILLS FESTIVAL ft BALOOBA SOUND, NICO ROYALE, COMBO STYLE, ALPHA9, KALAFI
al Camping Le Querce di Vallicella di Monzuno (BO)
LUNEDI’ 2 ore 22
RADICI NEL CEMENTO al Reggae Public Fest di Pioltello (MI)
VITO WAR alla Festa della Birra di Villa d’Adda (BG)
MAMA ALMA SOUND all’Ex Macello di Monza h.19
MARTEDI’ 3 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 4 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
AFRICA UNITE al Lazzaretto di Bergamo
PAVIRONICO al Pernilla di Modena
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 5 ore 22
AFRICA UNITE al Life Gate Radio Ecopark di Milano
DJ WAR al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
SMILE JAMAICA alla Comida di Castel Madama (RM)
BABAMANDUB in Piazza Catena di Riva del Garda (TN)
VENERDI’ 6 ore 22
REGGAE GIRLS ft MISS LINDA, TIZLA, LISA BOOM BOOM, BABAMANDUB, STEVE GIANT & BOMBORASKLAT CREW allo Snooky di Caldonazzo (TN)
SMOKE allo Sbirrando Festival di Calusco d’Adda (MI)
MC REGGAE CONTEST all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
VILLA ADA, BUSHKILLAH, BASS’N’STILLA al Cso Leonkavallo di Milano
VALLANZASKA alla Festa dei Licei di Morbegno (SO)
BASSI GRADASSI al Coconut di Rovigo
SKARAMANZIA al Cso XM24 di Bologna
KING P al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
I SINTESI all’Init Club di Roma
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
REALIZE al Nochinfest di Bolgare (BG)
REBEL LION alla Festa Senegalese di Merano (BZ)
SABATO 7 ore 22
MAKAKO JUMP al Rasai di Seren del Grappa (BL)
VITO WAR alla Festa di Lega Ambiente di Milano
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 alla Festa di Sant’Antonio di Asiago (VI)
CALIFFO DE LUXE in Piazza a San Fior (TV)
VALLANZASKA a Lacchiarella (PV)
RED SKA alla Festa Antirazzista di Ferrara
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
PAVIRONICO alla Festa della Cooperazione Internazionale di Modena
SKARAMANZIA a Ca’ de Mandorli di S. Lazzaro di Savena (BO)
R-ESISTENCE IN DUB+ROOTS COLLECTIVE al Black Lion Dub Club di S. Vito al Tagliamento (PN)
STILITI al Cotonificio di Vernetto (TO)
DOMENICA 8 ore 22
SIDNEY SALMON+ONE al Red Moon Festival di Fossalta di Trebaseleghe (PD)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 al Sound Beach di Cavallino (VE)
GAIAMAICA O.S. alla Festa della Cooperazione Internazionale di Modena
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
MARTEDI’ 10 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
SMILE JAMAICA all’Alpheus di Roma
MERCOLEDI’ 11 ore 22
STEVE GIANT REGGAE BIRTHDAY al Cafè Society di Martellago (VE) ore 21
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS alla Festa della Birra di Cento (FE)
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 12 ore 22
VILLA ADA POSSE+JAHRINA SOUND all’High Foundation Festival di Ferrara
DON CICCIO al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
MAMA ALMA SOUND al Masnada Club di Brugherio (MI)
VENERDI’ 13 ore 22
REGGAE EXPLOSION PARTY ft MADRUGA, HULAH FAMILY, NESTA KING, REGGAE GIRLS, STEVE GIANT, DJ GUSMA-T, KING P, DON CAZALE allo Shindy di Bassano del Grappa (VI)
NORTHERN LIGHTS all’High Foundation Festival di Ferrara
CALIFFO DE LUXE al Pit Stop di Concordia Sagittaria (VE)
RADICI NEL CEMENTO al Teatro Kismet di Bari
CO.SKA al Dogato Rock Festival di Ferrara
I-TAL SOUND & FRIENDS all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Job Caffè di Lainate (MI)
ALI’ BABA’ al Mojo Pub di Agrigento
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
QUARTIERE COFFEE, LION KING a Salviamoci La Canapa di Riotorto-Piombino (LI)
JAKA+COSCA DEI COMPARI+VIBRABBONA al Coconut di Rovigo
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS al Giugno Giovani di Giulianova (TE)
ROCKSTEADY BEAT ORCHESTRA ai Bagni Pazzi di Porto S. Elpidio (AP)
SABATO 14 ore 22
STEVE GIANT al Drugstore di Lignano (UD)
SUD SOUND SYSTEM+SKARAMANZIA in Piazza Maggiore a Palermo
AFRICA UNITE al Campo Sportivo di Pinerolo (TO)
STILITI al Music & Beer Festival di Pozzolo Formigaro (AL)
SOUL LOVE ft ASK, PAPA MASSI, CISCOMANNA, DR BOOST, RAINA, RUDE VIBES
a Salviamoci La Canapa di Riotorto-Piombino (LI)
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
PAVIRONICO al Corteo Contro Lo Sgombero di Libera a Modena
RED SKA alla Festa di Liberazione di Forlì
SMILE JAMAICA alla Factory Occupata di Roma
ZULI, LU MARRA, NICO ROYALE, KALAFI, ALPHA 9, PUPIDDHRU, MADDAWG, MANZISH, SDC POSSE, FORWARD THE BASS al Lake Splash dei Laghetti del Maglio di Borgonuovo (BO)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Cuggiono Rock (MI)
VALLANZASKA, MAKAKO JUMP, CALIFFO DE LUXE al Pascat Day di Colloredo (UD)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 al Lago di Levico (BL)
REBEL LION+WE AND THEM al Meranarena di Merano (BZ)
DUB IT ft LDM SOUND SYSTEM+MOA ANBESSA al Villaggio Globale di Roma
DOMENICA 15 ore 22
RADICI NEL CEMENTO al Live for Africa di Guidonia Montecelio (RM)
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
MAMA ALMA SOUND al Parco Sempione di Milano
LUNEDI’ 16 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS in Piazza Cavour di Como
MARTEDI’ 17 ore 22
STEVE GIANT al Marghera Village (VE)
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 18 ore 22
MAKAKO JUMP al Campus Fest di Gorlitz (Germania)
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 19 ore 22
SUD SOUND SYSTEM al Villa Ada di Roma
AFRICA UNITE al Ritmika di Moncalieri (TO)
GIUANN SHADAI & DJ SHOCCA all’High Foundation Festival di Ferrara
MAKAKO JUMP al Cross Club di Praga (Rep. Ceca)
MIMMO SUPERBASS al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
VENERDI’ 20 ore 22
AFRICA UNITE+SKA-J allo Sherwood Festival di Padova
SUD SOUND SYSTEM al Lazzaretto di Bergamo
I-TAL SOUND & FRIENDS all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
TRAIN TO ROOTS al Corto Maltese di Cagliari
RADIO BABYLON al Musica al Castello di Tolentino (MC)
VITO WAR al Nessun d’Orma di Varese
JOLEBALALLA al Woodrock Festival di Acquapartita (FC)
QUARTIERE COFFEE al Bombay Summer Sound di Canale d’Orvieto (TR)
SABATO 21 ore 22
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS all’IdroparkFila di Milano
VITO WAR al Circolo Magnolia di Milano
RED SKA al Woodrock Festival di Acquapartita (FC)
MAKAKO JUMP a La Fete de la Musique di Berlino (Germania)
SKA-J al Musicassociando di Porto Tolle (RO)
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
RADIO BABYLON alla Notte Bianca di Jesi (AN)
SUD SOUND SYSTEM all’One Love Festival di Ostia (RM)
SMOKE a Il Delirium Festival di Rivolta d’Adda (CR)
JOLEBALALLA al Raduno Nazionale delle 2 Cavalli di Città di Castello (PG)
QUARTIERE COFFEE a La Spezia
VALLANZASKA a Cremona
TAMBURI DE GAINDE’, MASTALOT, BANFBASS, GUANABAND, BUFFALO SOLDIERS ad Arco TN
CALIGULA SOUNDvsRUDE MASSIVEvsCOMBOSTYLE+CORRI & RUDE FAMILY
al Lake Splash dei Laghetti del Maglio di Borgonuovo (BO)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS alla Corte di Borgonovo Val Tidone (PC)
PAVIRONICO al Buscape di Modena
GAIAMAICA O.S., SA’ SLCT, BIGGY FAMILY, JUNGLE FEVER al Csa Libera di Marzaglia (MO)
MELLOW MOOD+ROOTS COLLECTIVE al Black Lion Dub Club di S. Vito al Tagliamento (PN)
DOMENICA 22 ore 20
THE POLICE all’Heineken Jammin’ Festival di Mestre (VE)
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
ROOTS FAMILY alla Bona Maria di S. Polo di Piave (TV)
LUNEDI’ 23 ore 22
SKA-J+STEVE GIANT al Marghera Village (VE)
MARTEDI’ 24 ore 22
I-TAL SOUND & FRIENDS a Le Coquetel di Milano
THE DUB SYNC+ESTENSE CREW+ZED-WEED all’High Foundation Festival di Ferrara
CHARLIE CHAN all’Osteria da Nea di Silea (TV)
STEVE GIANT al Marghera Village (VE)
MERCOLEDI’ 25 ore 22
VIBRABBONA all’Aula Cafè di Padova
CHOCOLATE MIX ft MIGUEL SELEKTA al Gabbiano di Trieste h.19
GIOVEDI’ 26 ore 22
PAPA WINNIE & SUNSHINE BAND al Festival Gandino di Casnigo (BG)
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN a Milano www.i-talsound.it
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS alla Festa del Rugby di Parabiago (MI)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS+BUNNA al Rafanass Festival di Rovereto (TN)
LE BRAGHE CORTE ft DR RING DING & FURIO all’High Foundation Festival di Ferrara
DE GENERATOR & FAUGNO al Porticciolo di Sant’Andrea (LE)
MAMA ALMA SOUND al Masnada Club di Brugherio (MI)
VENERDI’ 27 ore 22
CALIFFO DE LUXE+QUARTIERE COFFEE+MC STEVE GIANT al Rock and Doc Festival di S. Donà di P. VE
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN al Colonia Sonora di Torino
VILLA ADA SOUND al Pioppo Anguillara di S. Vigna di Valle (RM)
VITO WAR alla Festa del Rugby di Parabiago (MI)
SKA-J al Chiuduno di Bergamo
DJ LORE al Gabbiano di Trieste h.19
RADICI NEL CEMENTO al Corto Maltese di Cagliari
RED SKA al Bombay Summer Sound di Canale d’Orvieto (TR)
I-TAL SOUND & FRIENDS all’Ex Area Pozzi di Corsico (MI)
DJ AFGHAN ft GENERAL LEVY, SOULEE B, KALIBANDULU all’High Foundation Festival di Ferrara
JOLEBALALLA ai Bagni Pazzi di Porto San Elpidio (AP)
SABATO 28 ore 22
BAD MANNERS, KRIKKA REGGAE, DOTVIBES, MC STEVE GIANT al Rafanass Festival di Rovereto (TN)
SUD SOUND SYSTEM al Rasta Reggae Festival di Schaffausen (Svizzera)
SIR OLIVER SKARDY & FAHRENHEIT 451 alla Fata di Summaga di Portogruaro (VE)
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN alla Festa d’Estate di Vascon (TV)
AFRICA UNITE all’IdroparkFila di Milano
JOLEBALALLA alla Festaccia di Castel del Piano (GR)
IN ORBITA ft RICKY RUSSO al Gabbiano di Trieste h.19
MAKAKO JUMP al Treibhaus di Innsbruck (Austria)
STILITI al Cotonificio Vernetto di Torino
TRAIN TO ROOTS a Marchirolo (VA)
SUPERSONIC SOUND+BOM CHILOM al Lake Splash dei Laghetti del Maglio di Borgonuovo (BO)
SKARUBBI al Festival Ingrumà di Santorso (VI)
RADICI NEL CEMENTO al Campo Sportivo di Bolotana (NU)
GIULIANO PALMA & THE BLUE BEATERS ad Alatri dal Vivo (FR)
DOMENICA 29 ore 22
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN+BABAMANDUB+STEVE GIANT al Rafanass Festival di Rovereto TN
IL GENERALE & EL V, LA VIRGIN, CHATTERBOX, ULTIMA FASE all’High Foundation Festival di Ferrara
CO.SKA alla Festa della Birra di Ro Ferrarese (FE)
SOLUZIONE DOPO IL SOLE ft STEVE SELECTER & LUCA JACK RABBIT al Gabbiano di Trieste h.19
LUNEDI’ 30 ore 22
ALBOROSIE & SHENG YENG CLAN al Villa Ada di Roma
MICHAEL ROSE & DUBLINE BAND all’High Foundation Festival di Ferrara
a cura di RASTASNOB