ecko
01-01-70, 01:33
a cura di RASTASNOB
GIOVEDI’ 1 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+SENTINEL al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
BABILON POISON al Klejnot di Crema (CR)
MAD KID+SIR LUIS+DOLMAYE’ al Corto Maltese di Bologna
VENERDI’ 2 ore 22
RICO RODRIGUEZ+JAKA DJ al Flog di Firenze
I-TAL SOUND, GOLDEN BASS, BASS FI MASS al Rainbow di Milano
MAD KID, MODDI, FIDOGUIDO+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM al Bier Garten di Palermo
MICKY’N’ ROOTS al Circolo Negril di Pescara
FURIO KPT+JEBHO al Torino Notte di Venezia
MONZA INA DE YARD al Waikiki di Arcore (MI)
PIER TOSI, RISE & SHINE, SENSI CREW al Lazzaretto Okkupato di Bologna
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
TLD CREW+GENERAL C+COOLPLAY al Cso Rivolta di Marghera (VE)
GRAMIGNA SOUND+DANCEHALL SOLDIERS alla Sala Rosa del Villaggio Globale di Roma
I-SHENCE+BASHFIRE+SENTINEL al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 3 ore 22
BOB MARLEY’S BIRTHDAY ft CA’REGGAE, STEVE GIANT, DJ GUSMA-T, ASKALA SELASSIE, TIZLA al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
GAJAMAICA O.S., ARRS SOUND, HASCISCIMMIA, PIER TOSI al Csa Libera di Marzaglia (MO)
SENTINEL+HIGH GRADE CONQUEROR SOUND al New Demodé di Bari
JOLEBALALLA al Cso K100 Fuegos di Campi Bisenzio (FI)
ANTI COI GUANTI al Bar Coppi di Catena di Villorba (TV)
MAKAKO JUMP allo Skotoklub di Izola (Slovenia)
GODZILLA SOUND+BUSHKILLA al Pergola Tribe di Milano
CLEANHEART SOUND+JAMAFRICA+LION D+MARYAS al Negril di Pescara
STEELA allo Zion Rock Club di Conegliano (TV)
LORD PAUL meets ONE DROPPERS, TRAIN TO SKAVILLE al Csoa Garibaldi di Milano
BLACK RAIN+GENERAL PALMA+NORTHERN LIGHTS al Circolo Magnolia di Milano
VIBRONICS DJ SET al Rebeldia di Pisa
MAD KID, MODDI, BOMCHILOM, VIBRABONA al Cso Pedro di Padova
RADICAL SOUND+RIVERNILLE+QUIKLY BURNING al Cso Paci Paciana di Bergamo
ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM al Krossover di Scordia (CT)
AFA SOUND+CENTRO JUNGLA+RAS PEPY al Barbara Bar di Catania
SPLIFF & BLUNT, CASALYPSO, SOUND SEA HILLS al Black B di Bologna
FORWARD THE BASS+COSCA IONICA al Vag 61 di Bologna
ZAKKAMAN&THE REVOLUTIONARY TRIBE OF LION+DJ ZION CORNER al Cso Rivolta di Marghera VE
ARISE+DAITOSI SOUND SYSTEM all’Unwound di Padova
WARRIOR CHARGE SOUND al Csa Via Scalo Nuovo di Udine
RED SKA al Vidia di Cesena (FC)
DOMENICA 4 ore 22
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
MAD KID+CHALICE+SDAUN al Csa Auro di Catania
MARTEDI’ 6 ore 22
BOB MARLEY’S BIRTHDAY ft STEVE GIANT&CARLO PISTACCHI al Cafè Society di Martellago (VE)
MERCOLEDI’ 7 ore 22
NITE FOR IXIS ft AFRICA UNITE, VALLANZASKA, SKA-J, STEVE GIANT alla Fiera di Trieste h.15
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste
GIOVEDI’ 8 ore 22
ONE LOVE HI PAWA “Tribute to Bob Marley� al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
THE DUB ALCHEMIST ft MADASKI, BALDINI, PAPANICO alla Casa delle Culture di Trieste
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
GODZILLA SOUND al Corto Maltese di Bologna
BABAMANDUB al Pub Gasoline di Trento
VENERDI’ 9 ore 22
FITTA WARRI+MOA ANBESSA SOUND al Torino Notte di Venezia
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR+100% JAMAICA DJ SET+PIER TOSI al Vibra di Modena
JOLEBALALLA all’Oltremare c/o Vidia di Cesena (FC)
MILLION STYLEZ+LION D+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Bassline di Barcellona (Spagna)
GRAMIGNA+MAD KID+MODDI+FIDOGUIDO+KILLACAT+GIOMAN al Millennium di Bologna
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
RED SKA al Csa Ex Mattatoio di Perugia
JAHMILA all’Ex Mattatoio di Aprilia (Roma)
JAKA DJ al Flog di Firenze
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
AFRICA UNITE all’Arena di Mendrisio (Svizzera)
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
CO.SKA al Renfe di Ferrara
SABATO 10 ore 22
GRAMIGNA+NORTHERN LIGHTS&THE SELLERS al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
AFRICA UNITE all’Estragon di Bologna
RED SKA al Csa Ex Mattatoio di Perugia
MOA ANBESSA SOUND alla Zona Bandita di Venezia
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO al Fillmore di Cortemaggiore (PC)
SPIRITUAL WAX DJ’s ft RAS IYAH al Rebeldia di Pisa
RASTER+KRIKKA REGGAE al Villaggio Globale di Roma
BLACK STAR LINE+THE FREEDOM FIGHTERS alla Villa Conca Marco di Vanze (LE)
AFA SOUND+MACKA SPLAFF al Barbara Bar di Catania
CALIFFO DE LUXE a Zillertal (Austria)
SKA-J in Campo Bella Vienna a Venezia ore 19
REBEL LION+DJ MATTIA al Centro Jungle di Merano (BZ)
DANCEHALL ARENA ft GAJAMAICA, BURNIN’ FYAH, BOMCHILOM, SENSI CREW, YELLOW ELEFANT al Torino Notte di Venezia
LORD PAUL meets ONE DROPPERS, TRAIN TO SKAVILLE all’UbikLab di Ponzano Veneto (TN)
MAD KID, FIDOGUIDO & JAHZILLA SOUND al Rda Mayday di La Spezia
ALMAMEGRETTA in Piazza Ferretto di Mestre (VE)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Pub Le Pecore di Milano
JAKA, CISCO & PAPA MASSI all’Arteria di Bologna
ONE LOVE HI PAWA al Kongresshausparkplatz di Biel (Svizzera)
EMATORAS+KALIBANDULU al Csoa Aq16 di Reggio Emilia
DOMENICA 11 ore 22
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
CLAUDIO KING P al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
LUNEDI’ 12 ore 22
KOHRA’N’PAPACALURA al Coetus di Roma
MARTEDI’ 13 ore 22
GRAMIGNA SOUND all’Ass. Cult. 360° di Roma
MERCOLEDI’ 14 ore 22
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO al Vibra di Modena
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste
LABO SOUND+SALENBASS+DOLMAYE+SOUND SEA HILLS al Black B di Bologna
GIOVEDI’ 15 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+COLLIE BUDDZ al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR al Zanzibar/Campo Santa Maria Formosa di Venezia
SKA-J in Piazza San Marco a Venezia ore 19
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO all’Urban di Perugia
VENERDI’ 16 ore 22
BUNNA from AFRICA UNITE in DJ SET al Zanzibar/Campo Santa Maria Formosa di Venezia
MAKAKO JUMP+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
CARAIBI NEAR ft SHATTA CONNECTION al Santo Bevitore di Venezia
COLLIE BUDDZ+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
DAVID RODIGAN+MAD KID+SENZA FRENI al Link di Bologna
RAS DAN I+IMPERIAL SOUND+CLEANHEART al Negril di Pescara
JAKA DJ al Kinky’s Bar di Napoli
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
KERLOX DUB BAND+CONSCIOUSNESS allo Spirito Divino di Matera
MACROMACRO+ROSCO+PEYO+2RUD alla Sala Rosa del Villaggio Globale di Roma
NEVILLE STAPLE+ONE DROPPERS+TRAIN TO SKAVILLE DJ SET al Transilvania di Milano
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
BOMBORASKLAT PARTY al Bar Manbassa di Campregheri/Vattaro (TN)
SABATO 17 ore 22
BR STYLERS+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
MAKAKO JUMP all’Officina Belushi di Viterbo
VILLA ADA POSSE allo Zion Rock Club di Conegliano (TV)
SOUL EARTHQUAKE alla Zona Bandita di Venezia
REDSKA alla 25°Ora di Vasaniello (VT)
CALIFFO DE LUXE allo Studio 15 di San Donà di Piave (VE)
JOLEBALALLA alla Formula di Città di Castello (PG)
THE COXSONE TRIBUTE BAND ft SHATTA CONNECTION SHOWCASE al Torino Notte di Venezia
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO al Sintetika di Firenze
COLLIE BUDDZ al New Demodé di Bari
JOVINE all’Arteria di Bologna
DJ RAJO a Pian di Scò (AR)
DAITOSI SOUND SYSTEM+LION ROOTS+MOA ANBESSA all’Unwound di Padova
MAD KID+MODDI+SENSI CREW a Viareggio (LU)
JAKA DJ al Kingston di Caserta
ROY PACI & ARETUSKA in Piazza San Marco a Venezia ore 21
REBEL LION in Piazza Bersaglio di Bolzano h.15.30
KINGS OF KINGS CREW+SOUND SEA HILLS all’Xm24 di Bologna
KALIBANDULU+FULL SQUAD al Pergola Tribe di Milano
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Csa Clandestino di Gorizia
AFA SOUND+SDAUN SYSTEM al Barbara Bar di Catania
DOMENICA 18 ore 22
TANYA STEPHENS+SOUL EARTHQUAKE alla Zona Bandita di Venezia
KAREGGAE SOUND SYSTEM al Zanzibar/Campo Santa Maria Formosa di Venezia h.16
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR all’Altrove 360° di Venezia
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
LUNEDI’ 19 ore 22
MAKAKO JUMP al Torino Notte di Venezia
MARTEDI’ 20 ore 22
GENERAL LEVY+ZION CUTS al Torino Notte di Venezia
TANYA STEPHENS al Villaggio Globale di Roma
RAMAZZA SOUND, RUDE FAMILY, SOUND SEA HILLS al Black B di Bologna
MERCOLEDI’ 21 ore 22
TANYA STEPHENS+VITO WAR al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
CICCIOMAN+DAVID RODIGAN al Mass di Brixton Londra (UK)
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste
GIOVEDI’ 22 ore 22
BLACK UHURU+RASITES BAND+DJ GUSMA-T alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
TANYA STEPHENS all’Estragon di Bologna
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
ONE LOVE HI PAWA+SUD SOUND SYSTEM inna dancehall al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VENERDI’ 23 ore 22
SOUL JAZZ RECORDS 100% DYNAMIC+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
BOMBORASKLAT PARTY al Caribe di Mattarello (TN)
BLACK UHURU+RASITES BAND+JAKA & DR TAFFY al Flog di Firenze
MAD KID+MODDI+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
BOMCHILOM al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM all’Officina Belushi di Viterbo
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
ONE LOVE HI PAWA al Club 29 di Groningen (Olanda)
I-SHENCE+BASHFIRE+COLLIE BUDDZ al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 24 ore 22
WICKED DUB DIVISION+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
LU MARRA+MIGHTY CEZ al Puerto Baracca di Grosseto
BLACK UHURU+RASITES BAND al Villaggio Globale di Roma
THE SELLERS al Circolo Magnolia di Milano
THE ROOTSCALL al Cafè Liber di Torino
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Jah Bless Music Hall di Torre del Greco (NA)
RED SKA alla Tana delle Tigri di Montegranaro (AP)
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
MAD KID+MODDI & SYCAMORE allo Spazio Serra di Pescara
CLAUDIO KING P allo Shindy Club di Bassano del Grappa (VI)
BOMCHILOM+JOLLY ROGER+SEASIDE al Cso Clandestino di Gorizia
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
GOLDEN BASS+BLACK RAIN+I-TAL SOUND allo Spazio Lambretta di Milano
DOMENICA 25 ore 22
BLACK UHURU+RASITES BAND al Vibra di Modena
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
MERCOLEDI’ 28 ore 22
SKARUBBI al Banale di Padova
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste
GIOVEDI’ 1 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+SENTINEL al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
BABILON POISON al Klejnot di Crema (CR)
MAD KID+SIR LUIS+DOLMAYE’ al Corto Maltese di Bologna
VENERDI’ 2 ore 22
RICO RODRIGUEZ+JAKA DJ al Flog di Firenze
I-TAL SOUND, GOLDEN BASS, BASS FI MASS al Rainbow di Milano
MAD KID, MODDI, FIDOGUIDO+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM al Bier Garten di Palermo
MICKY’N’ ROOTS al Circolo Negril di Pescara
FURIO KPT+JEBHO al Torino Notte di Venezia
MONZA INA DE YARD al Waikiki di Arcore (MI)
PIER TOSI, RISE & SHINE, SENSI CREW al Lazzaretto Okkupato di Bologna
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
TLD CREW+GENERAL C+COOLPLAY al Cso Rivolta di Marghera (VE)
GRAMIGNA SOUND+DANCEHALL SOLDIERS alla Sala Rosa del Villaggio Globale di Roma
I-SHENCE+BASHFIRE+SENTINEL al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 3 ore 22
BOB MARLEY’S BIRTHDAY ft CA’REGGAE, STEVE GIANT, DJ GUSMA-T, ASKALA SELASSIE, TIZLA al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
GAJAMAICA O.S., ARRS SOUND, HASCISCIMMIA, PIER TOSI al Csa Libera di Marzaglia (MO)
SENTINEL+HIGH GRADE CONQUEROR SOUND al New Demodé di Bari
JOLEBALALLA al Cso K100 Fuegos di Campi Bisenzio (FI)
ANTI COI GUANTI al Bar Coppi di Catena di Villorba (TV)
MAKAKO JUMP allo Skotoklub di Izola (Slovenia)
GODZILLA SOUND+BUSHKILLA al Pergola Tribe di Milano
CLEANHEART SOUND+JAMAFRICA+LION D+MARYAS al Negril di Pescara
STEELA allo Zion Rock Club di Conegliano (TV)
LORD PAUL meets ONE DROPPERS, TRAIN TO SKAVILLE al Csoa Garibaldi di Milano
BLACK RAIN+GENERAL PALMA+NORTHERN LIGHTS al Circolo Magnolia di Milano
VIBRONICS DJ SET al Rebeldia di Pisa
MAD KID, MODDI, BOMCHILOM, VIBRABONA al Cso Pedro di Padova
RADICAL SOUND+RIVERNILLE+QUIKLY BURNING al Cso Paci Paciana di Bergamo
ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM al Krossover di Scordia (CT)
AFA SOUND+CENTRO JUNGLA+RAS PEPY al Barbara Bar di Catania
SPLIFF & BLUNT, CASALYPSO, SOUND SEA HILLS al Black B di Bologna
FORWARD THE BASS+COSCA IONICA al Vag 61 di Bologna
ZAKKAMAN&THE REVOLUTIONARY TRIBE OF LION+DJ ZION CORNER al Cso Rivolta di Marghera VE
ARISE+DAITOSI SOUND SYSTEM all’Unwound di Padova
WARRIOR CHARGE SOUND al Csa Via Scalo Nuovo di Udine
RED SKA al Vidia di Cesena (FC)
DOMENICA 4 ore 22
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
MAD KID+CHALICE+SDAUN al Csa Auro di Catania
MARTEDI’ 6 ore 22
BOB MARLEY’S BIRTHDAY ft STEVE GIANT&CARLO PISTACCHI al Cafè Society di Martellago (VE)
MERCOLEDI’ 7 ore 22
NITE FOR IXIS ft AFRICA UNITE, VALLANZASKA, SKA-J, STEVE GIANT alla Fiera di Trieste h.15
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste
GIOVEDI’ 8 ore 22
ONE LOVE HI PAWA “Tribute to Bob Marley� al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
THE DUB ALCHEMIST ft MADASKI, BALDINI, PAPANICO alla Casa delle Culture di Trieste
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
GODZILLA SOUND al Corto Maltese di Bologna
BABAMANDUB al Pub Gasoline di Trento
VENERDI’ 9 ore 22
FITTA WARRI+MOA ANBESSA SOUND al Torino Notte di Venezia
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR+100% JAMAICA DJ SET+PIER TOSI al Vibra di Modena
JOLEBALALLA all’Oltremare c/o Vidia di Cesena (FC)
MILLION STYLEZ+LION D+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Bassline di Barcellona (Spagna)
GRAMIGNA+MAD KID+MODDI+FIDOGUIDO+KILLACAT+GIOMAN al Millennium di Bologna
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
RED SKA al Csa Ex Mattatoio di Perugia
JAHMILA all’Ex Mattatoio di Aprilia (Roma)
JAKA DJ al Flog di Firenze
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
AFRICA UNITE all’Arena di Mendrisio (Svizzera)
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
CO.SKA al Renfe di Ferrara
SABATO 10 ore 22
GRAMIGNA+NORTHERN LIGHTS&THE SELLERS al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
AFRICA UNITE all’Estragon di Bologna
RED SKA al Csa Ex Mattatoio di Perugia
MOA ANBESSA SOUND alla Zona Bandita di Venezia
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO al Fillmore di Cortemaggiore (PC)
SPIRITUAL WAX DJ’s ft RAS IYAH al Rebeldia di Pisa
RASTER+KRIKKA REGGAE al Villaggio Globale di Roma
BLACK STAR LINE+THE FREEDOM FIGHTERS alla Villa Conca Marco di Vanze (LE)
AFA SOUND+MACKA SPLAFF al Barbara Bar di Catania
CALIFFO DE LUXE a Zillertal (Austria)
SKA-J in Campo Bella Vienna a Venezia ore 19
REBEL LION+DJ MATTIA al Centro Jungle di Merano (BZ)
DANCEHALL ARENA ft GAJAMAICA, BURNIN’ FYAH, BOMCHILOM, SENSI CREW, YELLOW ELEFANT al Torino Notte di Venezia
LORD PAUL meets ONE DROPPERS, TRAIN TO SKAVILLE all’UbikLab di Ponzano Veneto (TN)
MAD KID, FIDOGUIDO & JAHZILLA SOUND al Rda Mayday di La Spezia
ALMAMEGRETTA in Piazza Ferretto di Mestre (VE)
EGIDIO BRUGALI & JAMAICAN BUS al Pub Le Pecore di Milano
JAKA, CISCO & PAPA MASSI all’Arteria di Bologna
ONE LOVE HI PAWA al Kongresshausparkplatz di Biel (Svizzera)
EMATORAS+KALIBANDULU al Csoa Aq16 di Reggio Emilia
DOMENICA 11 ore 22
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
CLAUDIO KING P al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
LUNEDI’ 12 ore 22
KOHRA’N’PAPACALURA al Coetus di Roma
MARTEDI’ 13 ore 22
GRAMIGNA SOUND all’Ass. Cult. 360° di Roma
MERCOLEDI’ 14 ore 22
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO al Vibra di Modena
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste
LABO SOUND+SALENBASS+DOLMAYE+SOUND SEA HILLS al Black B di Bologna
GIOVEDI’ 15 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+COLLIE BUDDZ al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR al Zanzibar/Campo Santa Maria Formosa di Venezia
SKA-J in Piazza San Marco a Venezia ore 19
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO all’Urban di Perugia
VENERDI’ 16 ore 22
BUNNA from AFRICA UNITE in DJ SET al Zanzibar/Campo Santa Maria Formosa di Venezia
MAKAKO JUMP+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
CARAIBI NEAR ft SHATTA CONNECTION al Santo Bevitore di Venezia
COLLIE BUDDZ+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
DAVID RODIGAN+MAD KID+SENZA FRENI al Link di Bologna
RAS DAN I+IMPERIAL SOUND+CLEANHEART al Negril di Pescara
JAKA DJ al Kinky’s Bar di Napoli
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
KERLOX DUB BAND+CONSCIOUSNESS allo Spirito Divino di Matera
MACROMACRO+ROSCO+PEYO+2RUD alla Sala Rosa del Villaggio Globale di Roma
NEVILLE STAPLE+ONE DROPPERS+TRAIN TO SKAVILLE DJ SET al Transilvania di Milano
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
I-SHENCE+BASHFIRE al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
BOMBORASKLAT PARTY al Bar Manbassa di Campregheri/Vattaro (TN)
SABATO 17 ore 22
BR STYLERS+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
MAKAKO JUMP all’Officina Belushi di Viterbo
VILLA ADA POSSE allo Zion Rock Club di Conegliano (TV)
SOUL EARTHQUAKE alla Zona Bandita di Venezia
REDSKA alla 25°Ora di Vasaniello (VT)
CALIFFO DE LUXE allo Studio 15 di San Donà di Piave (VE)
JOLEBALALLA alla Formula di Città di Castello (PG)
THE COXSONE TRIBUTE BAND ft SHATTA CONNECTION SHOWCASE al Torino Notte di Venezia
BOO BOO VIBRATION+STEELA+JOLAURLO al Sintetika di Firenze
COLLIE BUDDZ al New Demodé di Bari
JOVINE all’Arteria di Bologna
DJ RAJO a Pian di Scò (AR)
DAITOSI SOUND SYSTEM+LION ROOTS+MOA ANBESSA all’Unwound di Padova
MAD KID+MODDI+SENSI CREW a Viareggio (LU)
JAKA DJ al Kingston di Caserta
ROY PACI & ARETUSKA in Piazza San Marco a Venezia ore 21
REBEL LION in Piazza Bersaglio di Bolzano h.15.30
KINGS OF KINGS CREW+SOUND SEA HILLS all’Xm24 di Bologna
KALIBANDULU+FULL SQUAD al Pergola Tribe di Milano
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Csa Clandestino di Gorizia
AFA SOUND+SDAUN SYSTEM al Barbara Bar di Catania
DOMENICA 18 ore 22
TANYA STEPHENS+SOUL EARTHQUAKE alla Zona Bandita di Venezia
KAREGGAE SOUND SYSTEM al Zanzibar/Campo Santa Maria Formosa di Venezia h.16
GIALLOMAN & CARAIBI NEAR all’Altrove 360° di Venezia
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
LUNEDI’ 19 ore 22
MAKAKO JUMP al Torino Notte di Venezia
MARTEDI’ 20 ore 22
GENERAL LEVY+ZION CUTS al Torino Notte di Venezia
TANYA STEPHENS al Villaggio Globale di Roma
RAMAZZA SOUND, RUDE FAMILY, SOUND SEA HILLS al Black B di Bologna
MERCOLEDI’ 21 ore 22
TANYA STEPHENS+VITO WAR al Live Club di Trezzo sull’Adda (MI)
CICCIOMAN+DAVID RODIGAN al Mass di Brixton Londra (UK)
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste
GIOVEDI’ 22 ore 22
BLACK UHURU+RASITES BAND+DJ GUSMA-T alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
TANYA STEPHENS all’Estragon di Bologna
ANTI COI GUANTI al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
ONE LOVE HI PAWA+SUD SOUND SYSTEM inna dancehall al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
VENERDI’ 23 ore 22
SOUL JAZZ RECORDS 100% DYNAMIC+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
BOMBORASKLAT PARTY al Caribe di Mattarello (TN)
BLACK UHURU+RASITES BAND+JAKA & DR TAFFY al Flog di Firenze
MAD KID+MODDI+I-TAL SOUND al Rainbow di Milano
BOMCHILOM al Rock Cafè di Castelcucco (TV)
GAJAMAICA O.S. al Kinky’s Cafè di Modena
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM all’Officina Belushi di Viterbo
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
THE SELLERS all’Alchimista h.18 e all’Aenigma di Gorizia h.23
ONE LOVE HI PAWA al Club 29 di Groningen (Olanda)
I-SHENCE+BASHFIRE+COLLIE BUDDZ al Club Village di Ponte San Giovanni (PG)
SABATO 24 ore 22
WICKED DUB DIVISION+DJ GUSMA-T al Music Heart di S. Vito al Tagliamento (PN)
LU MARRA+MIGHTY CEZ al Puerto Baracca di Grosseto
BLACK UHURU+RASITES BAND al Villaggio Globale di Roma
THE SELLERS al Circolo Magnolia di Milano
THE ROOTSCALL al Cafè Liber di Torino
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Jah Bless Music Hall di Torre del Greco (NA)
RED SKA alla Tana delle Tigri di Montegranaro (AP)
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
MAD KID+MODDI & SYCAMORE allo Spazio Serra di Pescara
CLAUDIO KING P allo Shindy Club di Bassano del Grappa (VI)
BOMCHILOM+JOLLY ROGER+SEASIDE al Cso Clandestino di Gorizia
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
GOLDEN BASS+BLACK RAIN+I-TAL SOUND allo Spazio Lambretta di Milano
DOMENICA 25 ore 22
BLACK UHURU+RASITES BAND al Vibra di Modena
DAITOSI SOUND SYSTEM al Glass di Padova
DANCEHALL RIDERS CAMP ft DON RICO, TERRON FABIO, RAINA, SENZA FRENI, GENERAL PALMA, SHOTTA P, KOOLEMEETO, LION KING, DJ GENGIS KHAN al Corno alle Scale (BO)
MERCOLEDI’ 28 ore 22
SKARUBBI al Banale di Padova
BURNIN’ FYAH SOUND SYSTEM al Cibomatto di Trieste