GENNAIO 2008
GIOVEDI’ 10 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+LIVING IN THE GHETTO al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
ROSA EMILIA alla Salumeria della Musica di Milano
PIGNATARO MASSIVE meet HERMANO LOCO al Gonzales di Caserta
TRIX SHOP 5th ANNIVERSARY PARTY ft DJ TRIX, MAD KID, KAOS, MODDI, DEDA, LUGI, GOPHER all’Arteria di Bologna
VENERDI’ 11 ore 22
SALENTO SHOWCASE+STEVE GIANT al New Age di Roncade (TV)
VITO WAR al Matisse Reggae Club di Milano
RAIZ+STEELA al Fuori Orario di Taneto di Gattatico (RE)
BOMBA BOMBA, JAH STATION SOUND, ROOTSMAN I & JAKA al Flog di Firenze
VALLANZASKA al Jambalive di Rapallo (GE)
SAXON SOUND+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
SKA-J al Sherwood Open Live di Padova
JAMAFRICA CREW al Kinky Club di Napoli
BOMBORASKLAT CREW+ANTI COI GUANTI allo Snooky di Caldonazzo (TN)
SABATO 12 ore 22
SAXON SOUND+DON CICCIO+SOUL EARTHQUAKE alla Fucina Controvento di Marghera (VE)
WORKING VIBES, BOM CHILOM, VIBRABBONA al Cso Pedro di Padova
RAIZ+STEELA al Barfly di Ancona
VALLANZASKA alle Piccole Iene di Romagnano Sesia (NO)
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
SKARAMANZIA al Csoa AQ 16 di Reggio Emilia
EASY ROOTS, MASTA FIRE, GAL DEM CREW, PSK al Barcode di Frascati (RM)
KING P SOUND, BURNIN’ FYAH alla Casa delle Culture di Trieste
KAOS, MODDI, DJ TRIX, GANJA FARMERS al Csoa Zapata di Genova
MASTALOT SOUND+FIRE FOUNDATION SOUND al Goldfinger Pub di Rovereto (TN)
SALENTO SHOWCASE+RUDE SOCIETY al Palazzo del Capitano del Popolo di Orvieto
VITO WAR, UKKU BEAT, BASS FI MASS, KINGALOVA, GOLDEN BASS al Tunnel di Milano
PIGNATARO MASSIVE, MALACCIO, MAGICA al Lab. Insurgencia di Napoli
RHOMANIFE+DJ BYRON & JAMANO all’AltroMondo di Palese (BA)
REBEL SALUTE ad Alligator Pond JAMAICA
DOMENICA 13 ore 22
MASTURREGGAE SOUND al Csoa Tempo Rosso di Caserta
LUNEDI’ 14 ore 22
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
MARTEDI’ 15 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
BOMBA BOMBA & DUBWISE GANG al Palasport di Moena (TN)
MERCOLEDI’ 16 ore 22
BURNIN’ FYAH al Bar Alex di Trieste
PIGNATARO MASSIVE+JOVINE al Rising South di Napoli
GIOVEDI’ 17 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+VILLA ADA SOUND al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
RUDE SOCIETY al Fellini di Terni
VENERDI’ 18 ore 22
DAVID RODIGAN+WORKING VIBES, DJ AFGHAN, JAKA al Flog di Firenze
100% JAMAICA DJ SET ft PRINCE LUCAS+GA SELECTION al Vibra di Modena
SOUNDQUAKE+BOM CHILOM & KING P alla Gabbia di S. Giorgio in Bosco (PD)
SALENTO SHOWCASE al Rainbow di Milano
VITO WAR al Matisse Reggae Club di Milano
SKA-J al Fishmarket di Padova
MAD KID, KILLACAT, GIOMAN al Tpo di Bologna
DJ TIB & FORWARD THE BASS al Blogos di Casalecchio di Reno (BO)
ANIMA CARIBE+JALAHSUREN al Jamaican’s Pub di Thiene (VI)
SABATO 19 ore 22
VITO WAR al Baretto del Leonkavallo di Milano
MACI’S MOBILE+DJ ED BASTARD alla Casa delle Culture di Trieste
BOM CHILOM, EMATORAS, BOOM DA BASH al Lab. AQ16 di Reggio Emilia
UKKU BEAT & SENSI STAR al Csa Subbuglio di Alessandria
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
SALENTO SHOWCASE al Fuori Orario di Taneto di Gattatico (RE)
GOLDEN BASS al Cso Conchetta di Milano
MIKI GAD, DAN MAN Iration Steppas al Cso Rivolta di Marghera (VE)
MELLOW MOOD+ROOTS COLLECTIVE SOUND in Via Zuccherificio 20/b a San Vito al Tagliamento PN
PIGNATARO MASSIVE+CONSCIOUS SOUND al Csoa Tempo Rosso di Caserta
DAVID RODIGAN+DJ AFGHAN al Dorian Gray di Ferrara
MONGARDINO POSSE+NICO ROYALE+PAPI al BoogaClub di Granada (Spagna)
DOMENICA 20 ore 22
MASTURREGGAE SOUND al Csoa Tempo Rosso di Caserta
LUNEDI’ 21 ore 22
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
MARTEDI’ 22 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
GIOVEDI’ 24 ore 22
ONE LOVE HI PAWA+BLOOMY ROOTS al Top a Top del Cso Brancaleone di Roma
AIR JAMAICA JAZZ & BLUES FESTIVAL a Rose Hall Montego Bay JAMAICA
VENERDI’ 25 ore 22
REGGAE RADIO STATION PARTY ft VITO WAR, KRIKKA REGGAE, FIDO GUIDO, MAMA MARJAS, GIOMAN & KILLACAT, CONSCIOUS SOUND, RAS TEWELDE, BLACK RAIN al Live Club di Trezzo MI
MR. T-BONE & YOUNG LIONS+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena
ACKEE JUICE SOUL SYSTEM ft KING P SOUND al Promopeo di Breganze (VI)
SALENTO SHOWCASE al Fuori Uso Disco Club di Popoli (PE)
BOMBORASKLAT CREW+BABAMANDUB allo Snooky di Caldonazzo (TN)
DANCEHALL ARENA ft BOM CHILOM, ZION CUTS, KING P, BASSI GRADASSI al Torino Notte di Venezia
ROOTS COLLECTIVE SOUND SYSTEM all’Ok Club di Aviano (PN)
AIR JAMAICA JAZZ & BLUES FESTIVAL a Rose Hall Montego Bay JAMAICA
SABATO 26 ore 22
POSITIVE MEN+DJ GUSMA-T al Deposito Giordani di Pordenone
VITO WAR al Centro Sociale CasaLoca di Milano
KRIKKA REGGAE al Winter Beer Festival di Salsomaggiore (PR)
GAIAMAICA O.S. aka INT. KREAM al Kinky’s Cafè di Modena
SALENTO SHOWCASE al Cso Intifada di Roma
SUPERSONIC, PUMA, BOM CHILOM al Cso Pedro di Padova
SKARAMANZIA al Solito Posto di Caltanissetta
CARAIBI NEAR all’Altrove 360° di Venezia
RUDE SOCIETY, MODDI, MAD KID, FIDO GUIDO al Fellini di Terni
GANJA FARMERS, MIGHTY SOUND, DYNAMITE SOUND al Csoa Zapata di Genova
AIR JAMAICA JAZZ & BLUES FESTIVAL a Rose Hall Montego Bay JAMAICA
DOMENICA 27 ore 22
GIALLOMAN al Torino Notte di Venezia
MASTURREGGAE SOUND al Csoa Tempo Rosso di Caserta
LUNEDI’ 28 ore 22
VITO WAR al Bana Afrique di Milano
MARTEDI’ 29 ore 22
I-TAL SOUND a Le Coquetel di Milano
MERCOLEDI’ 30 ore 22
TOSH meets MARLEY ft FULLY FULWWOD+JUNIOR MARVIN al Vibra di Modena
GIOVEDI’ 31 ore 22
TOSH meets MARLEY ft FULLY FULWWOD+JUNIOR MARVIN al Live Club di Trezzo sull’Adda MI
COMBOSTILE, COSA JONICA, SOUL EARTHQUAKE al Kindergarten di Bologna
CARAIBI NEAR in Campo Santa Maria Formosa di Venezia
HEARTICAL SOUND+RASTA SNOB CREW alla Zona Bandita di Venezia
a cura di RASTASNOB